Краснодарский край

увольнение - вопрос №372464

 работаю в ЗАО Тандер написала заявление на увольнение но мне его еще не подписали, ушла на больничный.могут ли они его не подписать и заставить отрабатывать после(на сколько знаю больничный входит в срок отработки)проблема в том что пока директор не подпишет оно не дойдет до отдела кадров.может директор не подписать его и не передать в отдел кадров пока я не выйдус больничного?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Согласно ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В таких случаях желательно передать заявление через секретаря, который должен его зарегистрировать.
Если руководитель получил Ваше заявление, независимо от того подписал он его или нет, передал в ОК или нет, со  следующего дня после получения работодателем заявления начинает течь 2-х недельный срок. Если Вы это время (две недели) будете находиться на больничном, это время войдет в срок «отработки».

Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh