Ростовская область

Добрый день. Будут ли выплачиваться воспитателям доплаты, так называемые стимулирующие выплаты за время карантина по вирусу? Спасибо. - вопрос №3740341

1 ответ

Ответы

Уважаемая Ольга! В соответствии с указом Президента РФ нерабочие дни, установленные Указом, оплачиваются в полном объеме, включая выплаты. Вместе с тем, Трудовой кодекс предусматривает установление руководителем организации так называемого «режима простоя», в случае объявления которого выплачивается 2/3 оклада (статья 157 ТК РФ). Режим простоя должен быть оформлен надлежащим образом в соответствии с требованиями Трудового кодекса (издание приказа, обоснование, ознакомление с приказом под роспись), в противном случае он может быть признан незаконным.

Buh