Добрый день. Я была с молодым человеком вместе около 5 лет, 2 года жили вместе, было долгое болезненное расставание инициатором был он. Но я всегда этого тоже хотела . Когда потеряла поняла что - вопрос №3751865

люблю, но все ровно мы не можем быть вместе. Он не подходит мне совершенно. Уже как 8 месяцев мы совсем не виделись, и 2 недели назад я его встретила у себя возле дома, сказал что случайно проходил. Ничего, нового не произошло как всегда был не против завязать легкие отношения для встречь, когда ему удобно. Проблема, в том что я не могу завязать с другими мужчинами отношения, обриваются очень быстро. В интимном плане они хуже его я сравниваю и разочаруюсь. Мой бывший мне постоянно снится, что мы вместе. Как мне разорвать с ним связь? Спасибо, заранее
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! Вы столкнулись с тем, что Вы расстались, но пока Вы не отпустили его эмоционально. Сейчас, Вы сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые возникают при расставании — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и что у отношений есть будущее. Но, получилось так, что Вы расстались, он уже идёт своей дорогой. Вам же больно его отпустить и принять это.

Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность. Понять — чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вы любите его, но не любите себя и транслируете ему и себе то, что к Вам такое отношение позволительно, что можно причинять Вам боль, что Вы готов быть жертвой, страдать и ждать — только чего? и зачем?

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как мне разорвать с ним связь?» — для этого необходимо понять, что же Вас в ней удерживает?
    Например (это только пример, никакого отношения к Вам не имеющий!): женщина может быть в отношениях с любовником, понимая, что замуж ее не возьмут. Логически, она понимает всю деструктивность таких отношений, старается расстаться, но вновь и вновь возвращается в любовнику. Почему?
    Так вот, изучая историю дамы, специалист видит, что у нее имеется бессознательный страх перед серьезными отношениями. И связь с любовником обеспечивает ей как секс, так и «защиту» от серьезных отношений. Поэтому-то она и «не может» никак порвать с ним. Решение проблемы ее страхов автоматически решает проблему отношений с любовником.
Здравствуйте, Диана.
Вот парадокс. Разум говорит одно, а чувства — другое. Разум: «он мне не подходит», чувства: «в интимном плане они хуже его». То есть, есть вот такое противоречие.
И Вас тянет, разрывает в противоположные стороны. И, вероятно, бессознательно Вы ещё надеетесь на что-то с ним. Но умом понимаете, что это не тот кандидат.
Что касается сна, то он несёт в себе как минимум две функции: терапевтическую, то есть через сон происходит своеобразный катарсис, очищение и функция экзистенциального послания, то есть Ваше бессознательное что-то хочет Вам донести через сон. Как Вы сами думаете, что же Ваше бессознательное хочет Вам сообщить?
Здравствуйте, Диана!
«Как мне разорвать с ним связь?» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Диана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Диана!
Необходимо понять, что Вас удерживает в этих отношениях. Какие эмоции и чувства Вам дает этот молодой человек, если Вы продолжаете тянуться к нему, зная, что он серьезно к Вам не относится. Или Вы таким образом пытаетесь все же добиться от него серьезных намерений, доказать ему, что Вы лучше всех и Вы совместимы?
Вы встречались долго, за эти годы привыкли друг к другу, но в лучшую сторону отношения не стали, Вы от него эмоционально зависите и с этим необходимо работать. Начиная встречаться с другим, Вы зациклены на предыдущем партнере и не можете полностью отпустить эти отношения.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Диана. А Вы хотите, готовы завершить эти отношения эмоционально и психологически? Если да, выбирайте эксперта и проработайте. Дело будет только за подборкой техник. Если же не готовы, нужно выявить и проработать причины.