Здравствуйте, мне 30 лет.нет высшего образования.понимаю, что необходимо учиться, но берет страх перед поступлением.я не замужем, детей нет. Хочу научиться водить машину, но опять одолевает - вопрос №3755893

панический страх.не понимаю свое призвание в жизни, на кого идти учиться. Единственная отдушина английский язык. Учу для себя с удовольствием. Как перебороть свой страх и определиться с предназначением? Спасибо. С Уважением Олеся
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Олеся!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Олеся. У Вас есть определенные желания, но есть и страх. Чего боитесь то, того, что все получится? Для нужно разобраться и проработать с этими страхами.
Здравствуйте, Олеся!
" Как перебороть свой страх и определиться с предназначением?" -  с призванием Вы уже определились — " английский язык. Учу для себя с удовольствием. " Только, вот страх мешает Вам или неуверенность в себе? Подумайте над этим.
Уважаемая Олеся!
Английский язык — замечательное увлечение!
Вы можете стать переводчицей, гидом, менеджером, хорошо зарабатывать и повидать мир!
Удачи Вам!
Здравствуйте, Олеся!
«Как перебороть свой страх и определиться с предназначением?» — Вот так — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый день, Олеся!
Так Вы определились и знаете, что Вам нравится — английский язык. Попробуйте двигаться в этом направлении. Вы можете учиться и работать в удовольствии, Вам нравится и у Вас есть желание — это уже хорошо.
Теперь остается разобраться Вам со страхом, неуверенностью в себе. Вас пугает перемены в жизни, но подумайте, что Вы добьетесь, если у Вас произойдут перемены эти. Сначала Вы начнете саморазвиваться, вспомните студенческие годы, познакомитесь с людьми по интересам, а после смените профессиональную деятельность. У Вас начнется новый этап жизни, на который Вы хотите решиться, но сомневаетесь. Для того, чтобы разобраться в Ваших переживаниях, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Олеся! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом или, как минимум, пройдя с ним профориентацию. Успехов Вам!
Здравствуйте, Олеся! Вам нравится изучать английский язык, значит и путь Вы себе уже выбрали. Можно заниматься переводами, обучать детей или устроиться в иностранную кампанию. Главное понять, что более востребовано на рынке труда и к чему лежит душа. Предлагаю на консультации психолога разобраться с тем, что вызывает страх и поработать над самооценкой.