Добрый день,ни чего не могу с собой поделать,очень тоскую по человеку...Как выйти из этого состояния? - вопрос №3762862

03.05.20
5 ответов

Ответы

Евгения, здравствуйте, Важно понимать, кто Вам был этот человек, встречались ли с ним, или просто  были знакомые..., важно это понимать. Успехов Вам!
03.05.20
Здравствуйте. 
Тоска — печаль — это то, что Вы чувствуете и силой мысли Вы не можете их прекратить. А что Вам хочется сделать когда Вы так себя чувствуете?
03.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения! Тосковать по человеку — нормально. Но нужно разобраться в том, что на самом деле происходит в Вашей жизни.
Кто этот человек? Вы с ним знакомы? Почему Вы тоскуете? Вы расстались? Или не видитесь? Не вместе? Это переживание утраты? Что именно? ОТ этого зависит куда Вам двигаться дальше и что делать со своими чувствами. Или это тоска по человеку или это уже проявление зависимости!
03.05.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Можно изменить отношение к человеку, к происходящему, проработав негативные эмоции с психологом.
03.05.20
Здравствуйте, Евгения!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
03.05.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store