Добрый день,ни чего не могу с собой поделать,очень тоскую по человеку...Как выйти из этого состояния? - вопрос №3762862

5 ответов

Ответы

Евгения, здравствуйте, Важно понимать, кто Вам был этот человек, встречались ли с ним, или просто  были знакомые..., важно это понимать. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Тоска — печаль — это то, что Вы чувствуете и силой мысли Вы не можете их прекратить. А что Вам хочется сделать когда Вы так себя чувствуете?
Здравствуйте, Евгения! Тосковать по человеку — нормально. Но нужно разобраться в том, что на самом деле происходит в Вашей жизни.
Кто этот человек? Вы с ним знакомы? Почему Вы тоскуете? Вы расстались? Или не видитесь? Не вместе? Это переживание утраты? Что именно? ОТ этого зависит куда Вам двигаться дальше и что делать со своими чувствами. Или это тоска по человеку или это уже проявление зависимости!
Здравствуйте.
Можно изменить отношение к человеку, к происходящему, проработав негативные эмоции с психологом.
Здравствуйте, Евгения!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.