я не могу так жить. - вопрос №376768

Здравствуйте. Мне 16 лет, я учусь в выпускном классе. С начала учебного года мне постоянно очень плохо, редко когда бывает хорошее настроение. У меня появилось много проблем, и может быть, именно из-за этого я постоянно плачу, даже по несколько раз на дню. До слез меня может довести все, что угодно. Плачу из-за плохих оценок, из-за отсутствия друзей, плачу когда банальноударяюсь обо что-то или обжигаюсь горячей водой. Плачу, если мой парень хотя бы час не заходит в онлайн, иногда даже плачу при одном виде его фото. (далеко живет, редко видимся) А когда мы ссоримся, с ним или с моей мамой (очень часто), у меня просто настоящие срывы. Вчера вечером начало сильно потряхивать, и дыхание участилось, долго не могла успокоиться. Нечасто, но пью валерьянку. Надоело так жить, а как успокоиться — сама не знаю. В городе друзей теперь нет, с мамой ладить перестали, меня нигде не ждут, я просто не знаю, к кому обратиться. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Алина! Похоже, что вы испытываете сильный и длительный стресс, причины могут быть разными, например, переутомление из-за учебы, разлука с парнем, завышенные требования к себе, или же все вместе. Ваша психика сейчас не справляется с перегрузками, поэтому и слезы, и срывы, и физиологические проявления. Вам необходима серия консультаций у специалиста, чтобы научиться справляться со стрессом и эти нагрузки уменьшать. Не падайте духом, вам можно помочь, все будет хорошо!