Московская область

недвижимость - вопрос №376910

Какие нужны документы для переоформления дома.Дом был на отца, он умер 8лет назад?

Дополнение автора от 24.09.12 12:41:50

Он был собственником

Дополнение автора от 25.09.12 12:55:11

Ольга Юрьевна спасибо за ответы, но у меня есть еще вопросы: мы все прописаны в квартире, а дом не жилой, как его оформить на себя, какие нужны документы?

Ответы

Андрей! А на каком праве был дом за отцом?

Андрей! А вы фактически приняли наследство, т.е. после смерти отца вы живете в доме? Если так, то вам нужно обратиться либо в Росреестр за выпиской о принадлежности дома вашему отцу либо в БТИ за свидетельством, а затем в суд.

Андрей! По всем вашим вопросам предлагаю пообщаться в чате