Здравствуйте. Сейчас в период изоляции активно пользуюсь приложением знакомств. Общаюсь много, мужчины отовсюду. С одним из них особенно часто переписываемся. Он из другой, далёкой страны, ему 26, - вопрос №3770998

мне 31. Очень много вопросов задаёт обо мне, интересуется чем живу, что нравится. Много комплиментов. Часто пишет какая я замечательная, и как ему нравлюсь. Уже придумывает как нам встретиться, говорит, что серьезно настроен. В целом, он мне нравится, точнее, его образ. И ему пытаюсь объяснить, что не надо идеализировать меня и нравится ему мой образ, идея обо мне, но пока не я сама. Вроде бы и хорошо, что он так рвется со мной сблизиться. Но это немного напрягает, будто он уже сейчас готов назвать меня своей девушкой. Уже спрашивал много ли парней проявляют ко мне интерес. Может ли это быть его низкая самооценка? Какие то травмы? Или я накручиваю и надо просто подождать до личной встречи?

Дополнение автора от 07.05.20 17:54:52
Уважаемые эксперты, благодарю за наводящий вопрос.
Опасения, вероятно, из-за идеализации меня. Я знаю, что никто не идеален, у меня как и всех сильные и слабые стороны. Он может просто разочароваться в во мне реальной, что я буду не такая какую он придумал у себя в голове. И это не моя зона ответственности, но если он мне при встрече теоретически понравится, то будет грустно, если я его разочарую) конечно, мне бы хотелось серьезных и стабильных отношений, замужем не была. Заграницу переехать мечтала, но не настолько далеко, аж 13 тысяч километров! Как может быть такой восторг после 3х дней чата, ну максимум симпатия. Или может такое быть?

Дополнение автора от 07.05.20 17:56:52
Ах да, забыла сказать, смущает еще, что я настолько старше и что он может не совсем осознавать какая это оттветсвенность перевезти к себе человека из другой культуры и страны.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Что пока Вас так пугает, в чём сомнения? Не стоит загадывать наперед и не позволяйте своим фантазия тоже увлекать Вас. Вы пока не видели друг друга. Вас смущает, что с его стороны он, не зная Вас, а уже говорит о серьезности — но в этом как раз кроется его незрелость. Т.е. зрелый мужчина, который хочет отношений, ищет женщину, понимаете то, что пока на расстоянии не может сделать выводы о том, какие отношения могут быть с ней, какая она и т.е… А этот молодой человек уже сформировал себе фантазии и иллюзии, строит планы, говорит о переезде. Да, Вас пугает его инфантильность — но — Вы сами себе можете признаться в том, что именно Вас пугает и что Вы сами видите в его таком поведении?
Вы, словно, пытаетесь понять — зрелые ли его чувства и бывает ли так или всё-таки нет, Вы хотите тоже дать себе надежду.
Но — стоит ли? Пока Вы не в отношениях, а только узнаете друг друга. Пусть он и идеализирует Вас, Ваш образ. НО — Вам не стоит самой идеализировать его, загадывать наперед. Вам нужно занять позицию наблюдателя, чтобы понять — какой человек перед Вами! Насколько он зрел, ответственен. Пока Вы не начнете с ним отношения, пока не перейдёте в реальность — Вы этого не узнаете.
Не торопите себя сами. Вы тоже хотели бы поверить в то, что вот она сказка так близко, НО поверив в неё, Вы можете утратить бдительность и поверить в то, что Вы хотите видеть.
Позвольте отношениям развиваться дальше, чтобы понять — какой он на самом деле человек, насколько он зрел, насколько готов  к отношениям и ответственности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую и вы чего то боитесь?
Здравствуйте Ксения!
А что вас тревожит в этом?
Здравствуйте Ксения.
Отвращать от себя не надо конечно, но личная встреча все решит.
Удачи вам!
Здравствуйте, Ксения!
Есть хорошее выражение: " Не очаровывайся, чтобы потом не разочаровываться". Это касается и Вашего восприятия молодого человека.
В жизни может быть всё. Наслаждайтесь общением, принимайте комплименты, а время расставит всё на свои места.
Успехов Вам!
Здравствуйте. Вы беспокоитесь не о том. А ведь мужчина действительно ведет себя подозрительно, и вам есть о чем подумать прежде, чем строить планы. Восторженные комплименты, признания в любви, идеализация, красивые планы, некая ревность… Такое общение типично для мужчин мусульманской культуры, часто турков и арабов. И чаще всего дальше красивых слов дело не идет. Варианта два — либо ваш приятель болтун-фантазер, который таким образом играется, проводит время, получает удовольствие от переписки. В этом случае личная встреча вам вообще не грозит, всегда будут находиться предлоги, чтобы ее отложить. И не факт, что сведения о нем правдивы. Второй вариант — это мошенник. В этом случае от вас скоро что-то начнут требовать. От интимных фото и видео до денежных переводов. В доказательство любви, разумеется. Вам нужно быть очень аккуратной с этим человеком и не спешить верить ему, несмотря на то, что вам этого очень хочется.
Добрый день!
«Уже спрашивал много ли парней проявляют ко мне интерес. Может ли это быть его низкая самооценка?» — это больше похоже на контроль, чем на низкую самооценку, на попытку быть лидером в отношениях. Но может говорить и о неврозах, о страхах, неуверенности в себе… даже об амбициях быть единственным и получать подтверждения этого (характерно для «нарциссов», например)

«Он может просто разочароваться в во мне реальной» — это какая-то ваша болевая точка. Чем вызван страх разочарования? Страхом остаться одной? Вашей низкой самооценкой? Завышенными ожиданиями? Вам нужно очень хорошо подумать над этим вопросом, потому как есть шанс тащить его в каждые отношения.
В целом, конечно, вы не сможете быть идеальной всегда, и не можете всегда соответствовать образу. И парень в чем-то разочаруется. Ваша задача (как я ее вижу) — научиться принимать его эмоции спокойно, понять, что вы контролируете ситуацию, и всегда разочарование можете компенсировать (очаровать обратно)

«Как может быть такой восторг после 3х дней чата..» — демонстрация восторга — это не обязательно сам восторг. Возможно, бурные эмоции — всего лишь манера парня общаться (и с вами, и с другими людьми). Это своего рода комплимент, сигнал, что некоторые вещи в вас очень нравятся. Не стоит придавать большое значение эмоциям, они переменчивы и не всегда объективны.

«Ах да, забыла сказать, смущает еще, что я настолько старше..» — это только ваши, личные комплексы, вам с ними и разбираться.

"… он может не совсем осознавать какая это ответственность перевезти к себе человека из другой культуры и страны" — а он должен взять на себя эту ответственность? Или и вы тоже?
Он может не осознавать, что значит иметь семью, в принципе, иметь обязанности и обязательства… И он может оказаться «тираном» в отношениях (желающем сблизиться, затем контролировать и устанавливать свои правила). Вы совсем ничего о парне не знаете, но мысли о замужестве заграницу уже проскакивают)) Я считаю, что очень рано думать об этом человеке серьезно, после трех дней чата-то… И даже о личной встрече думать рано еще. Общайтесь дальше. Собирайте больше информации. Узнавайте его. И тогда ответы на ваши вопросы появятся сами собой
Добрый вечер, Ксения! Вы правы, опасаясь такого рвения — неважно, искреннего или наигранного. Возможно, Вы подумаете над вопросом, стоит ли переезжать в страну с иной культурой (и, скорее всего, другой традиционно сложившейся ролью женщин в обществе). Попробуйте продолжать наблюдение и следить за «звоночками». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!