Здраствуйте! хочу узнать будет ли развод с мужем? И как перестать нервничать по любому поводу, раньше такой не была, в связи с совместным проживанием со свекровью начала стремительно худеть? Когда - вопрос №3775822

муж расставит точки? И почему он всегда молчит когда она меня унижает? Расскажите что он хочет?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Вы  совсем запутались, Вы занимаете позицию жертвы в отношения и с мужем и со свекровью. Почему-то Вы ждете, чтобы именно муж решил проблемы отношений между Вами и свекровью. НО — он не отвечает за отношения между его мамой и Вами — за эти отношения можете отвечать Вы! Пусть это и его мать, но она отдельный человек и муж не может встать между Вами и сделать отношения между Вами и мамой такими, чтобы Вам было хорошо!

Что происходит в отношениях между Вами и мужем? Вы проявляете зависимость, ждете именно от мужа, чтобы он взял на себя Вашу ответственность и решил проблему за Вас. Но он не берёт, Вы обижаетесь, злитесь, чувствуете своё бессилие.

Подумайте — Вам нужно вернуть себе контроль над своей жизнью, над своими чувствами, над своими эмоциями. Что Вы можете сделать, чтобы защитить себя, проявить уважение к себе, чтобы перестать быть просто жертвой, которая ждёт, когда её спасут, чтобы стать Женщиной, способной уважать себя, а не просто быть маленькой и испуганной девочкой.

Если свекровь унижает и оскорбляет Вас — что делаете Вы? испуганно смотрите на мужа, ждете, чтобы он защитил — но он Ваш муж, не отец, который должен защищать. Вы ждете от него именно этого, того, чтобы он эмоционально взял на себя ответственность и защищал Вас. Это как раз и говорит о зависимости. А что можете сделать Вы сами, чтобы защитить себя? Прекратить разговор со свекровью, выйти в другую комнату, не поддаваться на провокации с её стороны.

Что ещё? Поговорить с мужем о том, что Вам нужно жить отдельно, своей семьей, чтобы Вы могли выстраивать свои отношения.
Снимите с мужа ответственность за Ваши отношения со свекровью, не он за них отвечает.
Вы сами ставите свекровь в отношения между Вами и мужем.

Вы сами боитесь принять решение, поэтому и ждете «готовый» ответ — НО — его никто не даст Вам!
Вам хотелось бы знать заранее, чтобы приобрети надежду, но коварность «готового» ответа в том, что Вы получив чужой «готовый» ответ, сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, а будете ждать того времени и событий, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категорию Эзотерика, укажите только Ваши даты рождения и фото. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не предсказывают судьбу.  Я Вам дам ответ, с точки зрения психологии.: надо делать анализ Ваших отношений, потом понять, чего Вы хотите и определиться с грамотной тактикой поведения, которая принесет успех. Человек сам во многом сам может влиять на свою судьбу, когда знаешь чего хочешь, эффективно действуешь и веришь в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте.
Вам нужно жить отдельно, своей семьей, без свекрови.
Добрый вечер, Галина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!