флешка - вопрос №378020

У меня украли флешку, работаю в школе. Что делать?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Уголовное право

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

Не забывайте оценивать ответ.

Согласен, обращайтесь в полицию с заявлением, но имейте ввиду, что если ущерб, причинённый Вам кражей составит менее 1000 рублей, это будет административная ответственнсть, если более, то уголовная по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Необходимо помнить, что в школе в основном находятся дети и большая их часть не субъекты преступления, поэтому полиция вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассматривать неохотно.

Buh