постоянно вру - вопрос №379365

19 лет.Я постоянно вру. Своему парню — чаще всего, потому как с ним больше всего и общаюсь. Начиная от обычной бытовой лжи, чтобы заполнить неловкую паузу в разговоре, сочинив какую-то «историю», заканчивая крупной ложью чтобы показаться ему лучше, чем я есть. При чем я осознаю, что поступила неправильно сразу же, как только соврала, но исправлять уже для меня поздно. Раскаиваюсьв крупной лжи через месяц-два после ее свершения и делаю парню очень больно. Он теперь мне абсолютно не доверяет. Но все еще со мной, потому что любит. Я тоже его люблю. Как перестать врать ему? И вообще перестать? Мне очень больно, что я вот так вожу его за нос как дурака, поэтому я рано или поздно признаюсь ему во всем. Как выйти из этого проклятого круга? Самой уже тошно от того, как я себя ужасно веду. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Юлия.Человек который может убедительно лгать, с высоким творческим потенциалом… Попробуйте  удержаться, а потом написать все что вы хотели солгать..

Уверена, поможет.

С уважением Галина.

Здравствуйте, Юлия!

Частое прибегание ко лжи, не важно с какой целью, способно принести серьезные проблемы как лично в Вашу жизнь, так и в отношения с любимым, доверие потерять легко, восстановить сложно, порой невозможно. Вам необходимо выяснить причины, по которым Вы сочиняете небылицы, пытаясь приукрасить себя и свои способности, возможности и т.д., если это от неуверенности в себе, то это одна история, если от богато развитой фанитазии и склонности к сочинительству, то совершенно другая. Разберитесь в себе и тогда станет понятно, как  «выйти из этого проклятого круга» в наименьшими потерями для Вас и окружающих Вас людей. Удачи. Ирина.

Дорогая Юлия! Ложь- это манипуляция.Вы не доверяете себе.Не верите, что вы прекрасна такая какая  есть, что интересна и не скушна.Хотите казаться лучше, ярче, многограннее.Не знаете себя настоящую и не цените.Вас любят такой, какая Вы на самом деле.Именно Вы дороги, а не та выдуманная Вами версия.Позволте себе счастье быть собой и позвольте другим наслаждаться Вашей индивидуальностью и неповторимомостью.

Юля, вы, действительно, обманываете( Так 31 августа 2012 года вам было 17 лет, а вчера уже 19...

Юль, обратитесь к психологу лично. Вам нужны ответы на вопросы. Когда вы обманываете, вы украдкой получаете маленькие порции ответов на ваши вопросы.

Обратитесь к психологу лично, не на сайте а лично. Навеняка в вашем городе есть психологические центры. В школе есть школьный психолог.

Расслабьтесь, поговорите о том, что вас волнует спокойно. Насладитесь беседой. Зачем действовать украдкой с обманом, когда можно открыто и достойно обсудить всё, что вас волнутет?

С уважением, А.С.

P.S. Правила сайта запрещают регистрацию клиентов не достигших 18 лет. Пойлите туда, где нет такого запрета и поговорите.

Согласна с Аллогй Георгиевной.

Вы себя сейчас хотя бы не обманывайте, вам действительно поможет очная помощь специалиста. Проблема ваша непроста и разбираться с ней надо основательно и открыто.

С Уважением, Жанна Шиян