Добрый день. Не могу избавиться от привязки к человеку. Можете посоветовать что делать? - вопрос №3799398

Когда то были вместе никто никому ничего не обещал. Потом разошлись, но уже 7 лет все равно думаю о нем. Недавно пробовали сойтись еще раз но все равно не получилось. Для меня это не мой человек и ему я чужая. Нам не комфортно вместе. Как таковой любви нет. Просто какая то навязчивая мысль в голове, будто бы он бестелесно со мной. Еще раз повторю что в жизни ничего не получается, не могу с ним быть и все. Что делать? Давно уже неприятно, но все равно не могу отпустить и это сильно влияет на мою жизнь.
20.05.20
6 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Если уже 7 лет думаете, то не решите проблему, с помощью письменных ответов, чтобы Вам не написали...., уже и так читали многое… Следовательно, только в формате консультаций в видео режиме, Вы сможете решить комплекс проблем, следовательно, читайте профили психологов на сайте, обращайтесь к тому, кто Вам по душе, договаривайтесь о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.05.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
В этой ситуации важнее найти ответ на вопрос: почему я не могу (а «не могу» — живет на улице «не хочу». Есть такая поговорка у психологов!) отпустить эти отношения? Скорее всего, Вы и сама не знаете ответа, поэтому необходим тщательный анализ Вашего прошлого, чтобы выявить истинные причины происходящего и потом уже работать с ними, чтобы изменить ситуацию.
20.05.20
Здравствуйте, Елена!
«Не могу избавиться от привязанности...» — А вы действительно этого хотите? Вы можете выбрать психолога и на консультация разобраться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
20.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Это говорит о том, что Вы впустили его внутрь себя эмоционально. Он для Вас может быть безопасным объектом Вашей привязанности, отношений, так как на самом деле отношений с ним быть и не может. Т.е. есть страхи в плане отношений, а когда эмоционально это место внутри Вас уже занято, то Вы в реальности не можете выстраивать близкие отношения с другим мужчиной, словно, ставя между собой и мужчиной того человека. Это своего рода «защита». От чего? от того, с чем боитесь столкнуться в отношениях — боль, отвержение, измена, разочарование. Возможно, Вас пугает и близость с мужчиной, эмоциональная, она будет делать Вас уязвимой, поэтому и не сможете чувствовать себя рядом с мужчиной открытой. А когда есть внутри Вас этот «щит», то прячетесь за него. А если его не будет? С чем столкнетесь тогда? Вот это и есть самое главное с чем и нужно разобраться, на что на самом деле направить своё внимание!
20.05.20
Здравствуйте, Елена!
Что Вас притягивает к этому человеку?
Вы пробовали сойтись, но у Вас опять не получилось, но эмоциональная привязанность осталась. Возможно, все держится на приятных воспоминаниях, т.к. только от него Вы получали много чувств, эмоций, а от других нет.
Что было в Вашей личной жизни все эти годы? Он был Вашей первой любовью? Какие мужчины Вам попадались? Что происходит у Вас сейчас в личной жизни?
Вы зациклились именно на нем, а почему необходимо более подробно разобраться в этом.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
20.05.20
Добрый вечер, Елена! Решаете, что делать со своей жизнью, — только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
21.05.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
05.02.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store