Добрый день. Не могу избавиться от привязки к человеку. Можете посоветовать что делать? - вопрос №3799398

Когда то были вместе никто никому ничего не обещал. Потом разошлись, но уже 7 лет все равно думаю о нем. Недавно пробовали сойтись еще раз но все равно не получилось. Для меня это не мой человек и ему я чужая. Нам не комфортно вместе. Как таковой любви нет. Просто какая то навязчивая мысль в голове, будто бы он бестелесно со мной. Еще раз повторю что в жизни ничего не получается, не могу с ним быть и все. Что делать? Давно уже неприятно, но все равно не могу отпустить и это сильно влияет на мою жизнь.
6 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Если уже 7 лет думаете, то не решите проблему, с помощью письменных ответов, чтобы Вам не написали...., уже и так читали многое… Следовательно, только в формате консультаций в видео режиме, Вы сможете решить комплекс проблем, следовательно, читайте профили психологов на сайте, обращайтесь к тому, кто Вам по душе, договаривайтесь о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена.
В этой ситуации важнее найти ответ на вопрос: почему я не могу (а «не могу» — живет на улице «не хочу». Есть такая поговорка у психологов!) отпустить эти отношения? Скорее всего, Вы и сама не знаете ответа, поэтому необходим тщательный анализ Вашего прошлого, чтобы выявить истинные причины происходящего и потом уже работать с ними, чтобы изменить ситуацию.
Здравствуйте, Елена!
«Не могу избавиться от привязанности...» — А вы действительно этого хотите? Вы можете выбрать психолога и на консультация разобраться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Елена! Это говорит о том, что Вы впустили его внутрь себя эмоционально. Он для Вас может быть безопасным объектом Вашей привязанности, отношений, так как на самом деле отношений с ним быть и не может. Т.е. есть страхи в плане отношений, а когда эмоционально это место внутри Вас уже занято, то Вы в реальности не можете выстраивать близкие отношения с другим мужчиной, словно, ставя между собой и мужчиной того человека. Это своего рода «защита». От чего? от того, с чем боитесь столкнуться в отношениях — боль, отвержение, измена, разочарование. Возможно, Вас пугает и близость с мужчиной, эмоциональная, она будет делать Вас уязвимой, поэтому и не сможете чувствовать себя рядом с мужчиной открытой. А когда есть внутри Вас этот «щит», то прячетесь за него. А если его не будет? С чем столкнетесь тогда? Вот это и есть самое главное с чем и нужно разобраться, на что на самом деле направить своё внимание!
Здравствуйте, Елена!
Что Вас притягивает к этому человеку?
Вы пробовали сойтись, но у Вас опять не получилось, но эмоциональная привязанность осталась. Возможно, все держится на приятных воспоминаниях, т.к. только от него Вы получали много чувств, эмоций, а от других нет.
Что было в Вашей личной жизни все эти годы? Он был Вашей первой любовью? Какие мужчины Вам попадались? Что происходит у Вас сейчас в личной жизни?
Вы зациклились именно на нем, а почему необходимо более подробно разобраться в этом.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Елена! Решаете, что делать со своей жизнью, — только Вы сама. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!