Новосибирская область

Здравствуйте! Купил авто у продована на учёте на нем соответственно не стояло был дкп от собственника который в птс (Оригинал) на другого человека и этого человека не было росписи в птс а только - вопрос №3808342

подпись прежнего собственника, дкп составили от того на ком авто стояло на учёте на меня, продован нигде не фигурировал, на следующий день поставил её на учёт все ок, через месяц узнаю что авто в розыске якобы её мошенническим способом похитили и продали, авто мне оставили на ответ хранение что мне делать для того чтобы сохранить авто у себя, Заявление на похищение поступило в мвд не от собственника на котором стояло на учёте а от другого человека я так понял от другого продована на которого был составлен дкп
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Теперь ожидайте результаты в рамках уголовного дела. Вам же скорее всего придется через суд устанавливать, что Вы добросовестный приобретатель, т.к. на учет ведь авто встало на Вас, что говорит в Вашу пользу (ст.302 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh