прописка - Украина - вопрос №381013

Я прописана в квартире сыном и являюсь квартиросьемщик моему сыну в 2013 году исполняется 18 лет могу ли я выписотся из квартиры а сына оставить в этой квартире прописаным

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Если сын зарегистрирован на данной жилплощади, и у Вас есть желание расторгнуть договор соц.найма, Вы можете сняться с учета по своему желанию в любое время, подав заявление/ Совершеннолетнего дееспособного сына выписать из муниципальной квартиры могут только по решению Суда.Только сначала он должен заключить договор соц.найма с муниципальным образованием, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком.

С уважение к Вам, Т.С.