Добрый день. Чувствую себя рядом с мужем как дочка, а не жена. Скажите, как обрести чувство жены? Чтобы муж серьезно относился ко мне. - вопрос №3814355

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Вы в отношения с мужчинами занимаете позицию не взрослого, не женщины, а именно маленькой девочки и Вы ждете от мужчины отношения, скорее как от отца. А это уже  говорит о закрепленной в детстве фрустрированной потребности во внимании со стороны родителей — но не просто во внимании, а в принятии, в любви, в доверии. Всё это не удовлетворилось тогда, когда Вы были ребёнком.

Сейчас Вы продолжаете подсознательно искать того, кто удовлетворит потребность, но понимаете, что от других мужчин вроде и нужно оно, это внимание, но внутри объект — это всё-таки родители и чувство любви. Так формируется зависимость  в отношениях как с родителями, так и с мужчинами.

Но мужчина не берет на себя роль «отца», он видит перед собой взрослую девушку и ожидает от неё более зрелого поведения, а Вы обижаетесь на то, что он не ведет себя с Вами как родитель.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии, тогда Вы сможете выстраивать и независимые отношения с мужчиной, а не просто ждать пока он заполнит что-то внутри Вас.

Ваша цель не в том, чтобы муж относился к Вам серьезно, а в том, чтобы обрести внутри самой себя опору, а не искать её во вне, в муже, в других людях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя, муж может относиться серьезно тогда, когда именно Вы перестанете чувствовать себя дочкой рядом с ним. Какие у Вас (были) взаимоотношения с отцом? Необходимо провести анализ истории Вашей жизни, начиная с ранних лет.
Здравствуйте.
Иными словами, Вы чувствуете себя ребенком? А чтобы почувствовать себя взрослой, Вам необходимо заняться личностным ростом, стать зрелой личностью, научиться строить отношения в партнерском ключе.
Здравствуйте, Катя!
А вы действительно хотите стать женщиной, а не девочкой? Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
Добрый день, Катя!
Может муж к Вам относится с определенным трепетом и лаской? Или Вы точно уверены, что отношение к Вам, как к дочке?
Муж относится к Вам так, как Вы сами относитесь к себе, как Вы показываете себя в своем характере, поведении. Вспомните, свои черты характера, где Вы, как дочь и вспомните, где Вы, как жена. Выпишите все это на листок, так будет лучше восприниматься.
Расскажите о себе, чем Вы занимаетесь, какие у Вас отношения с мужем, как Вы к нему относитесь?
Какой по-Вашему мнению должен быть муж? А какая жена?
Вам нужно заняться собой, заняться тем, чем занимаются взрослые женщины и показать для начала себе, что Вы взрослая, а не ребенок, а после это увидит муж и начнет к Вам относиться по-другому.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Катя! Начните серьезно относится к себе. К человеку относятся так, как он себя преподносит. Работа с психологом поможет Вам разобраться в причинах подобного рода отношений.