Здравствуйте. Недавно рассталась с парнем. Он меня бросил. Спустя пару месяцев мне начал писать парень , с которым несколько лет назад общались и были отношения на расстоянии. Он признаётся в любви - вопрос №3824215

, говорит, что изменился, хочет вернуть отношения. я ему верю, но сказать люблю не могу, как будто что-то переклинило и не могу выговорить. Мне обидно, что так происходит. Я не хочу ему делать больно. В то же время пару дней назад написал бывший. Спрашивал хочу ли я вернуться к нему. я его очень любила, расстались болезненно. А я не смогла ответить да. Какая-то часть меня говорит, что любит его ещё, а вся остальная часть меня против. опять что-то переклинивает и язык не поворачивается сказать скучаю. И меня мучает совесть перед бывшим, что я общаюсь с кем-то спустя несколько месяцев после расставания. Ведь я же говорила, что мне никто не нужен кроме него…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Вы должны принимать решение, исходя из своих чувств, ощущений, не видитесь на эмоции, которые у Вас вызывают предыдущие отношения. Вы расстались, значит не было все так хорошо. У Вас своя жизнь была, у бывшего своя, Вы никому ничем не обязаны. Если Вы были бы нужны парню, то Вы бы не расстались на полгода. Сейчас Вы переживаете и думаете об этом, а должны думать, в-первую очередь о себе, о том, с кем Вам комфортно и хорошо, не нужно быть удобной для кого-то.
Вам нужно взять паузу и побыть одной, подумать обо всем, возможно, Вам никто не нужен из этих парней, а все держится на воспоминаниях. Как только, Вы обдумаете все, Вы сможете принять взвешенное решение.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это проблема выбора. Надо разобраться и сделать правильные выводы. Вам можно помочь на индивидуальной консультации психолог сайта.
Счастья вам любви и терпения.
Здравствуйте! Прежде чем принять решение — Вам нужно разобраться в отношениях с бывшим! Вы пока расстались, но так и не определились окончательное ли это расставание или нет. Что происходило в отношениях? Почему расстались? Он бросил Вас, Вы испытали боль, а сейчас пытается вернуть, говорит, что любит. Но его поведение, то он бросает, потом появляется, говорит о том, что он незрело подходит к отношениям, что он готов причинить боль и ранить, а  потом появиться. Вы ещё не завершили с ним отношения эмоционально внутри себя, не отделили его от своей жизни, словно, вы ещё в отношениях с  ним, поэтому и испытываете чувство вины. Но стоит осторожно подойти и к другому мужчине, с которым общались и были отношения на расстоянии, говорит, что любит и всё хочет вернуть. Словно, они все играют Вашими чувствами, а Вы позволяете им играть. Вас можно бросить, а потом, когда они решал — вернуть Вас обратно, а Вы изводите себя и не знаете кого выбрать.
Сначала проанализируйте отношения — что в них происходило? какие были отношения? как к Вам относились? Что Вы принимали, какое отношение к себе? Почему расстались? Вам сейчас предстоит самой сделать решение, а не ждать, пока кто-то из них решит, что Вы будете с кем-то из них. Вы показываете им, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы терпеть это в отношениях. Вам нужно научиться самой управлять своей жизнью и отношениями!
Здравствуйте!
Вам необходимо в себе разобраться. Ваши муки совести не совсем понятны. Уточните, сколько вам лет. И сформулируйте запрос, вы ситуацию описали, свои переживания тоже, а вопрос не задали…
Здравствуйте. Зачем вам говорить то чего вы сказать не можете? Вы на многое и многим готовы лишь бы не сделать кому-то больно? Вы считаете что несете ответственность за их чувства и должны заботиться в первую очередь о них а не о себе? После того как вас бросил бывший, чтобы оставаться правильной в своих глазах, вы должны были уйти в монастырь и до конца своих дней оплакивать потерянную любовь?
Здравствуйте! Зачем вы об этом написали психологам? Что вы ожидаете в ответ?