Санкт-Петербург

Имеет ли право сосед,заходить без моего на то разрешения в мою квартиру.в квартире был пожар.я временно не проживаю в этой квартире( она не пригодна для жилья) в прошлом году, сосед требовал отдать - вопрос №3830680

ему ключи от моей квартиры, якобы для того чтобы утеплить стену своей квартиры.на что я ему предложила прийти в свой выходной и открыть ему квартиру для данной процедуры.на что он меня обозвал не цензурными словами, сказав, что такой вариант его не устраивает.вчера мне позвонили соседи и сказали что он взломав замок проник в мое ,, жилье,, и готовиться к утеплению своей стены.без моего на то разрешения.в квартире я прописана и оплачиваю ее.могу ли я подать на него в суд за незаконное проникновение в мое жилище.
02.06.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Юриспруденция»
www.liveexpert.ru/topic/law
02.06.20
Вы можете написать заявление в полиций о нарушении неприкосновенности жилища Ч. 1 ст. 139 УК РФ. Ему назначут штраф до 40т.р. или обязательные работы. И ему перехочется хулиганить. Если квартира сгорела, она не прекратила быть вашей собственностью, не допускайте таких вещей, а то сосед на голову сядет. Пускай стену утепляет со своей стороны. 
02.06.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store