Здравствуйте, чувствую что парень остывает ко мне. На словах говорит что любит и постоянно всякие милые вещи говорит,но на деле даже нет времени со мной увидеться. Я не говорю что он совсем ничего - вопрос №3832352

ради меня не делает, он много сделал ради меня и для меня. Но сейчас я всегда зову его первая встретится, а он говорит что у него планы или переносит, а если что-то не нравится говорит что не хочу выходить. Сегодня сказала ему что только на словах он свою любовь проявляет, его это задело. Он говорит что расставаться не хочет. Даже сказал "а вот ты пару раз откажи мне, когда гулять буду звать и я еще настойчивее буду звать ". Я этого не поняла так как мы уже долго вместе и затем все закручивать так.он сказал что сам не знает к чему это сказал. В общем сейчас у меня будто обида на него, не хочется даже называть его ласково, только задеть как-то хочется. Меня это пугает, потому что я не хочу так к нему относится, но не могу ничего сделать с собой. Он часто намекает на то что я навязчива, это меня отталкивает и я становлюсь грубой.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Антонина.
Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!
Здравствуйте, Антонина!
«Он часто намекает на то что я навязчива» — А что вы об этой своей особенности думаете? Вы действительно навязчивы? Возможно из-за такой вашей навязчивости у вас возникают сложности в отношениях?
Здравствуйте. Ограничьте количество проявления привязанности. Создавайте впечатление, что вы ни на что не претендуете. Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя. Вы же заслуживаете лучшего к себе отношения! Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу сайта.

Здравствуйте, Антонина!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях с мужчиной. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она измену, то, что он перестал её любить. Вы видите то, что можете видеть...

2. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях. Т.е. женщина может сама выбирать таких мужчин, следуя своему сценарию и все отношения приводить к одному!

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!