Мне 38 лет, второй раз замужем. В отношениях все хорошо. Но последние полгода жуткая апатия, не могу ничего делать, жизнь не в радость, нет мотивации чтобы жить. Заторможенность мыслей, бессилие, - вопрос №3836236

готова спать 25 часа в сутки и не просыпаться. Помогите справиться с таким состоянием, обрести вкус к жизни и начать жить
04.06.20
8 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Для начала, стоит исключить физиологические причины (обследоваться у врача). Если таковые не будут обнаружены, будем искать психологические и работать с ними.
04.06.20
Здравствуйте Юлия.
У вас невротические симптомы, надо наведаться врачу-психотерапевту, потом можно и к психологу.
04.06.20
Здравствуйте Юлия!
С какого момента вы стали замечать подобное состояние? Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте и. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
04.06.20
Здравствуйте, Юлия. Апатия может быть следствием: 1)телесного недуга 2)психического недуга 3)стрессового события в жизни. Если 1 и 2 исключены, то есть если Вы были у терапевта и психотерапевта и по их части все ок, то тогда можно с психологом поискать причины происходящего с Вами и устранить их.
04.06.20
Здравствуйте. Проанализируйте, что происходит в вашей жизни последнее время? Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
04.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Те симптомы, который Вы описываете похожи на состояние истинной депрессии, поэтому прежде чем начинать работать с психологом, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру. Так как, депрессия — это серьезное состояние, которое требует профессиональной диагностики со стороны врача, а также медикаментозной коррекции. Психолог — не врач и не может поставить этот диагноз. Поэтому, не стоит упускать время и хронифицировать состояние, а обратитесь очно к врачу.
А уже после врача и на фоне лечения Вы можете начать работать как с психологом, так и с психотерапевтом, чтобы разобраться в том, что происходит в Вашей жизни, почему всё изменилось и как помогать направлять себя, чтобы в будущем не прийти опять к подавленному состоянию.
04.06.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
04.06.20
Здравствуйте, Юлия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
04.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store