Пермский край

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,мы с родственникомхотим продать комнату соседям в квартире, хочет купить женщина, которая прописана в этой квартире. Живет вместе с дочерью и мужем. Но у нее нет - вопрос №3836703

долей. Доля есть у ее мужа. Может ли она с нами заключать договор купли-продажи? С словестного согласия мужа. Доли в квартире есть у мужа и их взрослой дочери. Она лишь прописана там. Спасибо заранее за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Она может заключить с Вами договор. Так как эта комната будет являтся совместно нажитым имуществом. То есть по факту они оба приобретают ее и не Важно кто из супругов заключит данный договор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не может без более сложной процедуры соблюдения преимущественного права покупки, предусмотренного ст.250 ГК РФ. Вам проще продать ее мужу, который бы выписал на нее доверенность. Это упростит рассылку уведомлений о покупке и выжиданию 30-дневного срока. В общем случае в силу пункта 2 ст. 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».