здравствуйте! у нас с парнем отношения на расстоянии. видимся на месяц в 6 месяцев. очень тяжело. думала расстаться, но очень сильно люблю и в - вопрос №3836921

половом акте он у меня первый. не могу больше ни с кем(( скажите пожалуйста, что делать, чтобы легче переживать расстояние?(( вместе жить можем только через 2 года мне 21 ему 25
04.06.20
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Лариса. Считайте что он в дальнем плавании. Моряк.
Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!
04.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лариса! Расстояние — это большое испытание для отношений! Так как привязанность не может между Вами сформироваться полноценно — есть лишь контакт урывками — телефон или видеосвязь, Но большую часть жизни Вы проводите не вместе, а каждый своей жизнью. Вы не контактируете, не переживаете сложности, Вас нет рядом друг с другом, чтобы поддерживать друг друга, обнять, взять за руку, не отдыхаете вместе, не гуляете просто, не общаетесь, все это проходит в Вашей жизни и его, но без друг друга. Поэтому очень сложно выстроить эмоциональную связь и удержать её. Ведь ещё и возраст у Вас и у него такой, что Вы оба меняетесь и это нормально, но так как Вы на расстоянии, то эти изменения будут очень ощутимы при встрече.
Вас ждёт много проблем и тяжелого времени.

Но, если Вы об хотите поддержать отношения, тогда Вам нужно вместе с мужчиной выстроить отношения так, чтобы каждому было комфортно, чтобы и Вы и он знали, что Вы есть друг у друга. А свою жизнь без общения с ним, занимать своей жизнью — развивать себя, учиться или работать, общаться, заниматься своими интересами, а не просто поглощать себя зависимость от мужчины  (зависимость не поможет строить отношения, Вы только потеряете себя!).
04.06.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«что делать, чтобы легче переживать расстояние?» — жить. Жить насыщенной жизнью. Молодость одна, другой жизни не будет.
04.06.20
Здравствуйте, Лариса!
«что делать, чтобы легче переживать расстояние?» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
04.06.20
Здравствуйте! Продолжайте наслаждаться жизнью, веселитесь, отдыхайте, ищите новых друзей, новые хобби, проводите больше времени не дома, а с близкими людьми и друзьями. Используйте время разлуки для развития и карьерного роста. Думайте, размышляйте и мечтайте. Разлука – это время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и соскучится друг по другу, значит, после возвращения второй половинки, вас ждут очень яркие эмоции! Общайтесь - сделайте время общения постоянным, в одно и тоже время, например вечером, это придаст чувство уверенности и безопасности. Ездите друг к другу в гости.
04.06.20
Здравствуйте, Лариса! Главное, чтобы в отношениях было доверие. Вам надо стать самодостаточным человеком, то есть заняться любимым делом, саморазвитием, чтобы ожидание не являлось единственным занятием. Работа с психологом поможет Вам разобраться в Ваших чувствах.
04.06.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
05.06.20
Здравствуйте, Лариса!
Любовь на расстоянии всегда вызывает сложности и переживания. Но если любовь сильна, Вы найдете компромиссы и переживете эти 2 года, зато потом Вы будете вместе, преодолев все препятствия к достижению цели.
Вам нужно, как можно часто видеться и общаться (по видеосвязи, по звонку, через переписки, слышать его голос аудио-сообщениями и т.д.). Также все 2 года Вам нужно переключить свое внимание на себя, на свое саморазвитие, учебу, работу, найти новое увлечение и хобби, заняться спортом (если нет противопоказаний от врачей), встречаться с подругами. На 2 года посмотреть можно с разной стороны, с одной стороны целых 2 года, долго, а с другой стороны, если занять себя и не делать акцент на этом, то 2 года пройдут очень быстро.
Главное, конечный результат.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
05.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store