Я ненавижу всех людей вокруг и презираю их. Я постоянно всех обсуждаю за спиной. Слишком много требую от всех. Не испытываю любовных чувств, привязанности. Всё что я могу чувствовать - злость и - вопрос №3837165

пустота. Живу в постоянной депрессии. Никаких перспектив. Почему? Как от этого избавиться?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте Аниса.
Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Любви вам, радости и взаимопонимания!
Здравствуйте, Аниса! Такое восприятие людей складывается не просто так. Вы видите в других или то, что есть внутри Вас самой, а Вы это в себе отвергаете или Вы видите, что у них есть то, чего нет у Вас. Или у Вас есть глубинные потребности, которые не были удовлетворены в детстве — в принятии, в любви, в доверии, в безопасности, они остались фрустрированными. Вы ориентированы во вне — на людей, тем самым Вы создаете психологическую защиту, чтобы не сталкиваться с самой собой и со всеми теми чувствами, которые живут внутри Вас. То, что обращено во вне, на других людей, на самом деле есть внутри Вас — это Ваши чувства, Ваши реакции, Ваши потребности. Вам важно перенаправить вектор своего восприятия на себя, чтобы понять, что движет Вами и что именно Вам нужно делать, чтобы помочь себе.

Если Вам самостоятельно сложно, то Вы можете обратиться к психологу и вместе с ним начать путь к себе и к постепенно освобождать себя и принимать себя.
Здравствуйте, Аниса! А как вы относитесь к психологам и к консультациям?
Здравствуйте. И давно так с вами? После какой ситуации это состояние началось? Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.