Здравствуйте уважаемые психологи. Вопрос мой в следующем. Я живу с мужчиной более 5 лет, точнее 3 года встречались, потом я узнала об измене, он просил прощенья умолял не бросать его, вообщем я - вопрос №3838393

простила стали жить вместе. Потом карантин и мы 2 месяца безвылазно дома и у пеня сорвало башню. Мне показалось что мы стоим на месте, не женимся не рожаем детей, не улучшаем жилье. У меня есть ребёнок от первого брака, живём мы в однушке что на меня и на бывшего мужа сделана, жениться он мне предлагал раз 5, да все так и довёл меня до загса то. Его родители против наших отношений, мать его про меня такие гадости говорит, что даже не верится что так бывает. Он даже с ними не общался какое то время, и вообще у него всегда были сложные отношения с родителями, а из за меня они вообще ему "делают мозги" в каждом разговоре. А против они потому что у меня есть ребёнок. За эти 5 лет я наверное раз 5 пыталась от него уйти, он своеобразный человек, и мне иногда казалось что нам не по пути, а иногда он совершал такие поступки ну после которых я уходила (ну как уходила, говорила давай расстанемся, но он отговаривал и дальше отношения, получается каждый раз не давал уйти), единственный такой уход был от него это после измены, я и вещи собрала и выставила его.Но он добился меня. Так вот карантин и у меня сорвало голову. Состоялся разговор, в котором я сказала все что не устраивает, он очень агрессивно воспринял, вообщем поругались и я сказала все расстаёмся. Он конечно пытался отговорить, но в этот раз я была не приступна. После разговора он никуда не ушёл, мы неделю жили как соседи, а потом опять поговорили, я собиралась отвозить ребёнка в бабушкам заодно в отпуске побыть, обычно то мы вместе ехали, а тут такие события, вообщем договорились что по моему приезду вы поговорим, и вот оставшиеся 2 недели мы жили как обычно, не ругались спали вместе, ну вообще как будто и не расставались. Он проводил нас на поезд. Мы обнимались целовались, и потом созванивались. И вот по прошествии 2х дней как уехала я говорила с ним по телефону и сказала что я погорячилась и не хочу уходить от него, на что он сказал что у меня метания и что поговорим по приезду, показывал свою обиду что я сделала из него собачонку то уходи то приходи, что после того что я ему наговорила ни один уважающий себя мужик не будет со мной, я плакала говорила что ошиблась что я виновата, он успокаивал. На след день я проснулась и написала ему что мне плохо что он может потешить свое самолюбие и кучу смс с "прости" "люблю" "не уходи". И все, он не отвечает на звонки смс. Целый день не отвечал. На след день ответил мы поговорили о его работе, и так ни о чем, договорились созвон позже, у него важный проект, сроки. И вот позже он не отвечает, уже Прлучается 3 дня не отвечает, я ему пишу звоню, аудио сообщения шлю, то естественно в них злость что как ты так можешь то прости люблю не уходи. Я ещё приболела, температура 4е сутки, он знает об этом, и все равно не берет трубку и никак вообще не реагирует. Ему звонил мой сын, не по моей просьбе, он тоже не отвечает, ребёнок переживает. Подскажите что делать мне в такой ситуации, я просто в панике в истерике схожу с ума.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья!
Вы ошиблись и признались ему в этом. Но как он повел себя в этой ситуации? Он начал манипулировать Вами, он понял, что Вы пытаетесь извиниться, что Вы сожалеете о том, что случилось и решил «Поиграть» с Вами и потешить свое самолюбие.
Не отвечает он из-за того, что манипулирует Вами, Вы злитесь и он это прекрасно понимает. Вам действительно нужно по приезду поговорить и решить этот вопрос, сейчас Вы только пытаетесь таким образом навязаться ему.
Но и Ваш мужчина поступил с Вами не порядочно в начале отношений, он изменил Вам, но Вы нашли в себе силы простить его. Но прощать Вас или нет — это выбор Вашего мужчины. Ваша задача извиниться и показать своими действиями, что Вы готовы меняться.
Вам нужно сейчас выздороветь и обдумать всю ситуацию и Ваши отношения более подробно. Если Вы действительно готовы к отношениям с этим мужчиной и он готов, то нужно обговорить волнующие моменты и найти компромисс для того, чтобы проблема не возникла вновь.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы можете помочь только сами себе, но, Вы боитесь. Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, его отношение к отношениям безответственны, он может изменять, манипулировать (игнорирование сейчас с его стороны — это и есть манипуляция). И Вы знаете, всё знаете, но продолжаете оставаться с ним в отношения, страдать, ждать пока он нагуляется и решит быть с Вами.

Во что Вы верите? в то, что Вы дождетесь пока он изменится и сможет полюбить Вас и дать Вам те серьезные отношения, которых Вы ждете? Вы их только ждете, но у Вас их нет и не будет с ним. Потому, что оставаясь в отношениях с ним, Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность. Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не так, которая любит себя и мужчину. Вы только ждете.

 Да, Вы можете ждать пока он сам решит чего хочет— но? сколько вы готовы дать и чего? Что Он изменится и полюбит Вас? Нет, Вы женщина не для любви, а для страдания! Вы сами откладываете свою жизнь, выбирая мужчину, рядом  с которым не будет отношений и будущего.

Вы продолжаете верить, что Вы можете его изменить для того, чтобы у Вас была та семья, о которой Вы мечтали, но Вы упускаете то, что Он этого не хочет, Он не может быть другим и ему это не нужно!

Может ли мужчина, для которого нормально не нести на себе ответственность, изменять, поддерживать только поверхностные отношения, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели, не верили, думали, что он изменится, но этого не будет!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

Также, подумайте и о ребёнке, он сейчас заложник Ваших дисфункциональных отношений, Вашей зависимости и уязвимости!

Здравствуйте! Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений. И если существующее положение дел вас не устраивает, не стоит с ним мириться. Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Всячески подчеркивайте свои границы, сдерживайте сентиментальные порывы, ограничивая количество проявления привязанности. Стоит задуматься над тем, как долго вы можете выдержать такую игру и в чем вообще смысл отношений, если сохранять их в таком виде.
Здравствуйте.
В такой ситуации, Наталья, перво-наперво, необходимо обрести баланс внутри себя, привести эмоциональное состояние в равновесие, разобраться в себе. В этом поможет специалист. Он же поможет найти истинные причины происходящего (те, что Вы не осознаете: возможно, это «сценарий», или следствие пережитой очень давно травмы...) и проработав их, устранить влияние. Вот тогда-то жизнь и изменится.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.