Минск

Моему сыну 1 год, его зовут Артём. Когда выбирали имя, не знали, что это важно е или ё, после регистрации стала обо всём этом читать. Оказалось, что это важно и могут быть проблемы, если в документах - вопрос №3843751

вместо ё напишут е. Правильно я понимаю ситуацию? Я волнуюсь, любой ли документ в случае ошибки можно переделать? И теперь у меня ужасныйстрах за ребёнка. Я хочу поменять ему имя, процедуру я уже знаю, что нужно разрешение из органов опеки, потом в загс. У меня такой вопрос: если я поменяю ему имя, ему во взрослой жизни нужно ли будет это где-то указывать, в каких-нибудь анкетах, гле будет такой вопрос? Я знаю, что детям не выдают свидетельство о смене имени, а просто меняют свидетельство о рождении. Значит ли это, что можно это нигде в дальнейшем не указывать?
1 ответ

Ответы

Buh

Не нужно будет нигде указывать. Ребенок может даже не знать о том, что ему имя поменяли. Но зря беспокоитесь. Просто при получении документов внимательно сличайте имя с текущим свидетельством о рождении.