Дереализация деперсонализация,что вам известно из этого, возможно ли это вылечить? - вопрос №3844285

08.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Деперсонализация и дереализация — симптомы защитного механизма психики возникающие уже в рамках какого то иного заболевания.
08.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 
1. Вы обращаетесь к психологам, это — не врачи, психологи не лечат.
2. Вы пишете о симптоме — симптомы вообще не лечат, лечат конкретное заболевание, которое так проявляется, а в лучшем случае — лечат конкретного человека, страдающего заболеванием. Чем Вы болеете? Какой диагноз?
08.06.20
Здравствуйте! А что именно вы называете дереализацией и деперсонализацией? О каких ваших сложностях идёт речь? Вы обращались к психологу на индивидуальные консультации?
08.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Дело в том, что это серьезные состояния, которые могут выступать в структуре какого-либо психического расстройства. Психолог — не врач и не может диагностировать эти состояния, не может сформулировать диагноз. Поэтому, если Вы хотите помочь себе разобраться в том, что происходит, Вам стоит обратиться очно к врачу-психиатру, только он занимается нарушениями психики, только он может оценить состояние, провести диф. диагностику и объяснить Вам, что с Вами происходит. Какое это состояние, какой прогноз и какое лечение необходимо.
08.06.20

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store