Дереализация деперсонализация,что вам известно из этого, возможно ли это вылечить? - вопрос №3844285

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Деперсонализация и дереализация — симптомы защитного механизма психики возникающие уже в рамках какого то иного заболевания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
1. Вы обращаетесь к психологам, это — не врачи, психологи не лечат.
2. Вы пишете о симптоме — симптомы вообще не лечат, лечат конкретное заболевание, которое так проявляется, а в лучшем случае — лечат конкретного человека, страдающего заболеванием. Чем Вы болеете? Какой диагноз?
Здравствуйте! А что именно вы называете дереализацией и деперсонализацией? О каких ваших сложностях идёт речь? Вы обращались к психологу на индивидуальные консультации?
Здравствуйте! Дело в том, что это серьезные состояния, которые могут выступать в структуре какого-либо психического расстройства. Психолог — не врач и не может диагностировать эти состояния, не может сформулировать диагноз. Поэтому, если Вы хотите помочь себе разобраться в том, что происходит, Вам стоит обратиться очно к врачу-психиатру, только он занимается нарушениями психики, только он может оценить состояние, провести диф. диагностику и объяснить Вам, что с Вами происходит. Какое это состояние, какой прогноз и какое лечение необходимо.