У моей девушки, депрессия,она в таком состоянии, и у неё начинается анорексия, что делать, я не могу сейчас находиться с ней рядом, мы в разных городах - вопрос №3847473

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если у вашей девушки анорексия и депресия надо бы сходить к врачу-психотерапевту.
Вы? Либо обратиться к её окружению либо помочь проживать то что она ощущает
Здравствуйте, Дарья! Сколько лет Вам? Сколько лет девушке? Осознает ли она тяжесть своего состояния? Есть ли рядом с ней близкие — родители или друзья? Ей необходимо обратиться к врачу-психиатру — депрессия — это довольно серьезное состояние, которое требует квалифицированной диагностики и коррекции со стороны врача. Тоже касается и анорексии — это тоже расстройство и при таких состояниях работать нужно и с врачом, чтобы отслеживать её состояние и с психотерапевтом.
Вы со своей стороны можете поговорить с ней, чтобы она обратилась к врачу — ведь это её жизнь и она ответственна за неё. Если она не хочет, не может, связаться с её родными, которые рядом  с ней, чтобы они в свою очередь смогли обратить внимание на то, что  с ней происходит.
Если она несовершеннолетняя — тогда только родители должны проявить внимание и обратиться с ней к врачу.
Если она совершеннолетняя — то тогда никто не заставит её, ведь психиатрическая помощь оказывается добровольно. Только если её действия будут представлять угрозу для неё самой, тогда её могут госпитализировать.
Здравствуйте! Вы можете ей рекомендовать обратиться к психологу онлайн.
Добрый вечер, Дарья!
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
Вы можете порекомендовать девушке обратиться к психотерапевту или психологу, который работает с такой тематикой. Скажите, что Вы переживаете и хотите ее видеть здоровой и счастливой. Любые проблемы можно и нужно решать. Для уточнения диагноза и фармакологического лечения к врачу-психотерапевту, но не забывайте и о психотерапии.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!