У моей девушки, депрессия,она в таком состоянии, и у неё начинается анорексия, что делать, я не могу сейчас находиться с ней рядом, мы в разных городах - вопрос №3847473

09.06.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если у вашей девушки анорексия и депресия надо бы сходить к врачу-психотерапевту.
09.06.20
Сейчас на сайте
Вы? Либо обратиться к её окружению либо помочь проживать то что она ощущает
10.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! Сколько лет Вам? Сколько лет девушке? Осознает ли она тяжесть своего состояния? Есть ли рядом с ней близкие — родители или друзья? Ей необходимо обратиться к врачу-психиатру — депрессия — это довольно серьезное состояние, которое требует квалифицированной диагностики и коррекции со стороны врача. Тоже касается и анорексии — это тоже расстройство и при таких состояниях работать нужно и с врачом, чтобы отслеживать её состояние и с психотерапевтом.
Вы со своей стороны можете поговорить с ней, чтобы она обратилась к врачу — ведь это её жизнь и она ответственна за неё. Если она не хочет, не может, связаться с её родными, которые рядом  с ней, чтобы они в свою очередь смогли обратить внимание на то, что  с ней происходит.
Если она несовершеннолетняя — тогда только родители должны проявить внимание и обратиться с ней к врачу.
Если она совершеннолетняя — то тогда никто не заставит её, ведь психиатрическая помощь оказывается добровольно. Только если её действия будут представлять угрозу для неё самой, тогда её могут госпитализировать.
10.06.20
Здравствуйте! Вы можете ей рекомендовать обратиться к психологу онлайн.
10.06.20
Добрый вечер, Дарья!
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
Вы можете порекомендовать девушке обратиться к психотерапевту или психологу, который работает с такой тематикой. Скажите, что Вы переживаете и хотите ее видеть здоровой и счастливой. Любые проблемы можно и нужно решать. Для уточнения диагноза и фармакологического лечения к врачу-психотерапевту, но не забывайте и о психотерапии.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
10.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store