Здравствуйте, уважаемые...скажите пожалуйста почему я не могу найти взаимную любовь?...я девушка, в отношениях 5 лет, а люблю парня только как брата, до него была неразделённая любовь к другому - вопрос №3852078

парню. Сейчас общаюсь с другим парнем, вроде понравились друг другу, но он уже охладел ко мне… уже кажется что взаимной любви не существует
13.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана! Вы можете видеть то, что хотите видеть и то, чего боитесь видеть. Вы живете и строите отношения следуя своему внутреннему сценарию, своим установкам и убеждениям. И они могут приводить Вас к тому, что Вы будете сталкиваться с тем, чего боитесь. Словно, находя подтверждение своим установкам и убеждениям в отношениях.
Вы не верите в то, что Вас можно любить, что Вы можете быть счастливой. Вы пережили опыт отношения и Вы боитесь близости, боитесь отношений, боитесь быть уязвимой, поэтому сами можете или выбрать такого мужчину, который будет отвергать Вас или можете сами приводить отношения к расставания. Или Вы можете видеть отношения через свою призму восприятия и страхов. Возможно, с Вашей стороны есть ожидание зависимости в отношениях, когда Вы начинаете стирать границы и растворяться в мужчине, а когда он этого не делает со своей стороны, а продолжает иметь свои интересы, свою жизнь, то Вы это воспринимаете как «нелюбовь»к себе. Т.е. за «любовь» Вы можете принимать зависимость со стороны мужчину, а если этого нет, то видеть это как то, что он Вас не любит!

Поэтому Вам важно разобраться  в том, чего Вы на самом деле ждете от мужчины и не создание ли это на самом деле зависимых отношений?!
13.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А для чего вы её ищете?
13.06.20
Здравствуйте.
Иногда такое происходит, когда есть бессознательные страхи (страх перед серьезными отношениями, браком, например). Работа с первопричиной помогает обрести любовь. Построить отношения.
13.06.20
Здравствуйте! Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Велика вероятность того, что вы следуете определенному «сценарию». Здесь необходимо разбираться в психологических причинах, почему вам не удается создать гармоничные отношения.
13.06.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store