Здравствуйте, уважаемые...скажите пожалуйста почему я не могу найти взаимную любовь?...я девушка, в отношениях 5 лет, а люблю парня только как брата, до него была неразделённая любовь к другому - вопрос №3852078

парню. Сейчас общаюсь с другим парнем, вроде понравились друг другу, но он уже охладел ко мне… уже кажется что взаимной любви не существует
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! Вы можете видеть то, что хотите видеть и то, чего боитесь видеть. Вы живете и строите отношения следуя своему внутреннему сценарию, своим установкам и убеждениям. И они могут приводить Вас к тому, что Вы будете сталкиваться с тем, чего боитесь. Словно, находя подтверждение своим установкам и убеждениям в отношениях.
Вы не верите в то, что Вас можно любить, что Вы можете быть счастливой. Вы пережили опыт отношения и Вы боитесь близости, боитесь отношений, боитесь быть уязвимой, поэтому сами можете или выбрать такого мужчину, который будет отвергать Вас или можете сами приводить отношения к расставания. Или Вы можете видеть отношения через свою призму восприятия и страхов. Возможно, с Вашей стороны есть ожидание зависимости в отношениях, когда Вы начинаете стирать границы и растворяться в мужчине, а когда он этого не делает со своей стороны, а продолжает иметь свои интересы, свою жизнь, то Вы это воспринимаете как «нелюбовь»к себе. Т.е. за «любовь» Вы можете принимать зависимость со стороны мужчину, а если этого нет, то видеть это как то, что он Вас не любит!

Поэтому Вам важно разобраться  в том, чего Вы на самом деле ждете от мужчины и не создание ли это на самом деле зависимых отношений?!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А для чего вы её ищете?
Здравствуйте.
Иногда такое происходит, когда есть бессознательные страхи (страх перед серьезными отношениями, браком, например). Работа с первопричиной помогает обрести любовь. Построить отношения.
Здравствуйте! Выстраивая отношения с партнером, вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (отношений с другими людьми). Велика вероятность того, что вы следуете определенному «сценарию». Здесь необходимо разбираться в психологических причинах, почему вам не удается создать гармоничные отношения.