Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я встречаюсь с мужчиной более восьми лет уже.Нас связывает только секс.Я очень люблю его и других мужчин не рассматриваю.А он знакомится с другими девушками.Я не - вопрос №3854549

знаю как мне быть… Сколько пыталась прекратить наши отношения не получалось, плохо очень без него было.Подскажите как быть.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте Наталия!
Как быть? Зависит от того, чего именно вы хотите получить в результате!
Лучше понять себя и почему вы оказались в формате подобных отношений поможет психолог. Выбирайте специалиста и консультируйтесь индивидуально. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Наталия! Ваши с ним отношения дисфункциональны. Вы находитесь в эмоциональной зависимости.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально гулять и изменять вдруг измениться и стать другим? Нет! И Вы, как бы ни старались не спасете его от самого себя!
Но, Вы можете и сами неосознанно выбирать такого мужчину и такие отношения, так как это сценарий отношений Вам знаком.

Вы не освободите его от того сценария, от убеждений или установок, которые есть внутри него.  Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки.

Но, кроме него, есть и Вы. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите, ждете, но показываете, что  Вы готовы быть той, которая находится в созависимости. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не тот, для которого нормально гулять и изменять.

Здравствуйте, Наталия!
«Подскажите как быть.» — Подсказываю — вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
Итак, у Вас с мужчиной свободные отношения. Но, вероятно, Вы хотите изменить формат отношений? Тогда стоит поговорить с ним об этом, рассказать о своих чувствах. Но, мне показалось, Вы настолько боитесь, что он Вас бросит после этого, что готовы «расстаться». Верно ли я Вас понимаю?
Здравствуйте!
Если плохо без него оставьте все как есть.
Зачем делать себе хуже?
Мудрые женщины закрывают глаза на такие походы «налево»
Добрый день, Наталия!
Вы 8 лет вместе, но никаких серьезных шагов от мужчины не увидели. Он не предлагает Вам выйти замуж, он рассматривает других девушек для отношений — это говорит о том, что мужчина не относится серьезно к Вам и продолжает искать любовь, а от Вас ему это не нужно.
Вам стоит подумать, нужны ли Вам эти отношения, где к Вам не относятся серьезно, где Вам прямо заявляют о том, как к Вам относятся.
Вам нужно проанализировать Ваши отношения. Вы понимаете, что Вас держит зависимость от него. Что скрывается за этой зависимостью? Страх остаться одной? Осуждение окружающих? Страх быть никому не нужной?
Необходимо разобраться в причинах и работать над этим. Проанализируйте Ваши взаимоотношения с мужчиной, сопоставьте все плюсы и минусы, выпишите их и посмотрите наглядно.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте! Любовь — это переживание детских эмоций. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны его детским переживаниям. Вы любите то, чего у вас нет. При нормальной любви люди хотят жить вместе. Если дела обстоят иначе, это невротические отношения. Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно осознать, что это не любовь, не отношения, а проблема. Сейчас вы любите то, чего у вас нет.
Вам нужно сломать себя. Вы чувствуете обиду за то, что он так поступает. Обычно такие отношения бесперспективны, обычно они заканчиваются ничем. Мужчина в такой ситуации не будет делать вам предложение, потому что он видит, что нет необходимости брать на себя какие-либо обязательства, раз вас и так все более восьми лет устраивает. Он понимает: вы немножко покапризничаете, а потом примете.. На эти условия вы согласились, потому что боитесь остаться одна: как сложится жизнь с новым избранником, неизвестно, а этого вы любите. У вас есть зависимая потребность находиться рядом с этим мужчиной. В данной ситуации нужно ввести правило: если вам что-то не нравится, вы должны об этом сказать один раз; если поведение мужчины не изменится - принимать серьезное решение. Сначала вам будет тяжело, потому что вы, нуждаетесь в этих эмоциях, главная из которых — это жалость к себе. Но если вы будете практиковать подобное поведение, то быстро отпустите ситуацию, и мужчины начнут к вам по-другому относиться. Чтобы изменить свое отношение, необходимо в подобных ситуациях начинать вести себя по-другому. Вы же заслуживаете лучшего к себе отношения! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.