Пензенская область

Купил машину у перекупа. Дкп не оформляли на него. Сказал что напишишь на хозяина авто и переоформиш. Объявился хозяин не даёт время на переоформления а-то так как возникли проблемы с - вопрос №3855402

двигателем(другой номер) Перекуп отказывается назад забирать авто и возвращать деньги. Знаю где живёт и как его зовут. Могу ли подать на него за мошенничество?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Быстрее будет заключить договор с изначальным продавцом, но и заявление в полицию на перекупа можете подать. Только он в отказ пойдет, и придется через суд доказывать свое право собственности, а также факт передачи денежных средств.
17.06.20
Здравствуйте, Владимир. Вам надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, только грамотно расписать обстоятельства. Любое решение для Вас подойдёт — если возбудят уголовное дело, то Вы будете в рамках дела истцом, если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — Вы его сможете использовать в качестве доказательства при обращении в суд с целью установления права собственности. Желаю удачи!
17.06.20

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store