Пензенская область

Купил машину у перекупа. Дкп не оформляли на него. Сказал что напишишь на хозяина авто и переоформиш. Объявился хозяин не даёт время на переоформления а-то так как возникли проблемы с - вопрос №3855402

двигателем(другой номер) Перекуп отказывается назад забирать авто и возвращать деньги. Знаю где живёт и как его зовут. Могу ли подать на него за мошенничество?

Ответы

Buh

Быстрее будет заключить договор с изначальным продавцом, но и заявление в полицию на перекупа можете подать. Только он в отказ пойдет, и придется через суд доказывать свое право собственности, а также факт передачи денежных средств.
Здравствуйте, Владимир. Вам надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, только грамотно расписать обстоятельства. Любое решение для Вас подойдёт — если возбудят уголовное дело, то Вы будете в рамках дела истцом, если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — Вы его сможете использовать в качестве доказательства при обращении в суд с целью установления права собственности. Желаю удачи!