Иркутская область

Как рассчитываются алименты если не работаешь!по прожиточному минимуму или по средней заработной плате по региону как мне пристава сказали - вопрос №3856728

2 ответа

Ответы

Долг рассчитывается по средней з/п, согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ. А сами алименты будут взыскиваться на основании ст. 83 СК (по прожиточному минимуму).

Buh

Смотря какое решение о взыскании алиментов было вынесено. Если уже взыскали в процентах от заработка, то в случае его отсутствия — в процентах от средней зарплаты по России согласно ст.113 Семейного кодекса РФ, а вот если на момент вынесения судебного акта не было доходов, то должны были взыскать в твердой денежной сумме согласно ст.83 Семейного кодекса РФ. Вы же согласно ст.119 Семейного кодекса РФвправе подать в суд на пересмотр размера алиментов в связи с утратой работы.

Buh