Новосибирская область

Мы получили письмо от страховой компании, где нам предлагают возместить им сумму в размере 19 000 рублей за "якобы" причиненный нами ущерб квартире, расположенной под нами. Выдвигая данные требования - вопрос №3857078

страховая, ссылаетесь на акт осмотра квартиры соседей. В данном акте говорится что произошло протекание воды у соседей из выше расположенной квартиры, т. е. нашей. Обследование нашей квартиры УК не представилось возможным, тк трубопровод в туалете у нас был на тот момент закрыт деревянным щитом. В прилагаемом акте наша вина не доказана. Вся сантехника у нас в порядке, никаких протечек нет. Наша квартира не имеет к этому затоплению никакого отношения. Мы категорически отказываемся платить выдвигаемую сумму. Пожалуйста, помогите, как нам себя защитить? Ведь предписание УК, открыть трубопровод, мы выполнили. Повторного осмотра они не проводили. На основании кчего страховая компания выставила нам счёт? Что нам теперь делать?
1 ответ

Buh

Просто УК отказалась возмещать, вот и ищут того, кто им в этом поможет. Откажитесь, тут скорее всего вина УК. Вот пусть с них и взыскивают.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh