Тульская область

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию:пришли снимать квартиру, заплатили арендадателю 15.000 за съем + 5.500 в счёт ку за последний месяц. Договорились только устно, договора - вопрос №3857354

(письменного) не было. Но мы договорились встретится на сл.день для подписания договора. Но на сл.день мы передумали снимать эту квартиру, и попросили арендадателя вернуть нам наши деньги, на что она ответила, что деньги уже потратила и возвращать нечего, договор не подписан ни одной из сторон. Позже она перевела нам 6000 тысяч рублей, остаток сказала, что будет возвращать частями. Но также она утверждает что у нас есть договор и мы должны заехать хотя-бы на месяц. Подскажите, пожалуйста можно ли как-то на неё повлиять и вернуть наши деньги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если есть доказательства факта передачи ей денег, то Вы вправе взыскать их как неосновательное обогащение, т.к. устный «договор» к делу не пришьешь. Если же нет, то лучше этот месяц там пожить, раз за это уплачено, но тогда уж лучше с договором. Если же твердо решили там не жить, то придется обращаться в суд либо ждать, пока вернет деньги частями.
Лучший ответ по мнению автора

Buh