Тульская область

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию:пришли снимать квартиру, заплатили арендадателю 15.000 за съем + 5.500 в счёт ку за последний месяц. Договорились только устно, договора - вопрос №3857354

(письменного) не было. Но мы договорились встретится на сл.день для подписания договора. Но на сл.день мы передумали снимать эту квартиру, и попросили арендадателя вернуть нам наши деньги, на что она ответила, что деньги уже потратила и возвращать нечего, договор не подписан ни одной из сторон. Позже она перевела нам 6000 тысяч рублей, остаток сказала, что будет возвращать частями. Но также она утверждает что у нас есть договор и мы должны заехать хотя-бы на месяц. Подскажите, пожалуйста можно ли как-то на неё повлиять и вернуть наши деньги?
18.06.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если есть доказательства факта передачи ей денег, то Вы вправе взыскать их как неосновательное обогащение, т.к. устный «договор» к делу не пришьешь. Если же нет, то лучше этот месяц там пожить, раз за это уплачено, но тогда уж лучше с договором. Если же твердо решили там не жить, то придется обращаться в суд либо ждать, пока вернет деньги частями.
18.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store