Хабаровский край

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Филиал в нашемгороде закрыли и всех уволили, в том числе и меня, но само предприятие работает. Считается ли это ликвидацией и - вопрос №3858887

имеют ли они право уволить меня в данной ситуации?
1 ответ

Ответы

Buh

Если ликвидировано структурное подразделение организации, то применяются те же правила, что и при ликвидации самой организации (ст.81 Трудового кодекса РФ), а в этом случае согласно ст.261 Трудового кодекса РФ возможно увольнении женщины, имеющей ребенка до 3 лет.

Buh