Парень работает 6 дней и в один выходной ездим к семье моей и он с папой пьют пиво отдыхаем на природе,иногда выписывает 2/3 литра за день а иногда больше и немного даже пьяный становится шатается,я - вопрос №3859658

считаю это ужасно плохо, а он считает что раз в неделю отдохнуть с моим же папой при мне ничего такого нет. Он не бухает до потери памяти никогда но Я просто переживаю лишь из-за того что по его всей линии близких все были алко зависимые… и боюсь что может перерасти, но когда говорю это парню он говорит захочешь закодируюсь или буду пить таблетки… к какому врачу пойти не кодироваться а вот чтобы помог просто уменьшить тягу к спиртному, особенно когда стресс… либо хочется расслабиться…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна, это Ваш выбор, соответственно, Вам необходимо взять ответственность за свой выбор на себя: Вы готовы быть с этим человеком, учитывая такие его особенности?  Вы можете принять его безусловно? «уменьшить тягу к спиртному,» — для этого необходимо, в первую очередь, его собственное желание и принятие своих собственных сложностей.
Здравствуйте, Ханна! Между Вами дисфункциональные отношения, а  Вы берете на себя роль Спасительницы, пытаясь изменить его. Это пут к поддержанию системы нездоровых отношений! И Вы знаете, что мужчина идёт на пути алкоголизма.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально строить такие нездоровые отношения вдруг измениться и стать другим? Нет! И Вы, как бы ни старались Вы не спасете его от самого себя!
От того, что Вы меняли его — он не стал другим!

Вы не освободите его от того сценария, от убеждений или установок, которые есть внутри него.  Вы не измените его.

Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите, ждете, но показываете, что  Вы готовы быть той, которая находится в созависимости. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не тот, для которого нормально строить такие отношения.

Вы описали свои страхи и тревожность. С этим можно поработать
Ханна, здравствуйте. Не стоит оценивать его действия, хорошо это или плохо. Если он готов принять ваше желание: «захочешь — закодируюсь», то и выразите ему свое желание, что хотите, чтобы он не пил, или чего вы хотите. Мужчинам нужна конкретная простая прямая просьба — что вы хотите.
А вообще, возможно вам стоит определиться, чего вы хотите в этих отношениях. Потому что вопроса в вашем запросе собственно и не прозвучало.