Парень работает 6 дней и в один выходной ездим к семье моей и он с папой пьют пиво отдыхаем на природе,иногда выписывает 2/3 литра за день а иногда больше и немного даже пьяный становится шатается,я - вопрос №3859658

считаю это ужасно плохо, а он считает что раз в неделю отдохнуть с моим же папой при мне ничего такого нет. Он не бухает до потери памяти никогда но Я просто переживаю лишь из-за того что по его всей линии близких все были алко зависимые… и боюсь что может перерасти, но когда говорю это парню он говорит захочешь закодируюсь или буду пить таблетки… к какому врачу пойти не кодироваться а вот чтобы помог просто уменьшить тягу к спиртному, особенно когда стресс… либо хочется расслабиться…
21.06.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна, это Ваш выбор, соответственно, Вам необходимо взять ответственность за свой выбор на себя: Вы готовы быть с этим человеком, учитывая такие его особенности?  Вы можете принять его безусловно? «уменьшить тягу к спиртному,» — для этого необходимо, в первую очередь, его собственное желание и принятие своих собственных сложностей.
21.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Между Вами дисфункциональные отношения, а  Вы берете на себя роль Спасительницы, пытаясь изменить его. Это пут к поддержанию системы нездоровых отношений! И Вы знаете, что мужчина идёт на пути алкоголизма.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально строить такие нездоровые отношения вдруг измениться и стать другим? Нет! И Вы, как бы ни старались Вы не спасете его от самого себя! 
От того, что Вы меняли его — он не стал другим!


Вы не освободите его от того сценария, от убеждений или установок, которые есть внутри него.  Вы не измените его.


Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки. 

 

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

 
И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.


Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите, ждете, но показываете, что  Вы готовы быть той, которая находится в созависимости. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не тот, для которого нормально строить такие отношения.

21.06.20
Сейчас на сайте
Вы описали свои страхи и тревожность. С этим можно поработать
21.06.20
Ханна, здравствуйте. Не стоит оценивать его действия, хорошо это или плохо. Если он готов принять ваше желание: «захочешь — закодируюсь», то и выразите ему свое желание, что хотите, чтобы он не пил, или чего вы хотите. Мужчинам нужна конкретная простая прямая просьба — что вы хотите. 
А вообще, возможно вам стоит определиться, чего вы хотите в этих отношениях. Потому что вопроса в вашем запросе собственно и не прозвучало.
21.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store