Как забыть человека? Не думать о нем постоянно. - вопрос №3860393

6 ответов

Ответы

Поработать с навязчивостью

Здравствуйте, Карина! Вы столкнулись с тем, что Вы расстались,  но… отношения завершились. Вам остаются осколки своей надежды, планов и своей жизни в целом и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше.

Вы не сможете забыть человека, вычеркнуть его из своей жизни и из своего прошлого, Вам предстоит принять то, что он Был в Вашей жизни и что в настоящем его нет рядом с Вами. Это больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Вам важно сейчас обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами идеализируете его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Карина, здравствуйте. Переключиться на что-то более интересное. Занять себя чем-то более интересным.
Написать ему письмо- прощение и осознать, какие чувства возникают, когда думаете, пишете о нем- и полностью прожить эти чувства, тогда то прошлое останется как картинка, без эмоционального заряда. А потом  отслеживать мысль- и, как только отследили- говорите «Стоп!» и переключайте мысль на другое- желательно на себя, на свои новые идеи, проекты, на свои потребности саморазвития!
Здравствуйте! Вы не вместе, но постоянно думаете и не можете забыть, эмоциональная связь еще осталась.
Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет.
После разрыва отношений необходимо дать себе год. Приблизительно за этот срок ваша психика «переварит» стресс, вы будете готовы идти дальше. В этот сложный период нужно избегать двух крайностей. Первая — сесть в заточение и круглосуточно рыдать (пары дней уединения хватит), вторая -  не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. Одиночество и страдания будут день за днем разрушать самооценку и губить здоровье. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе. Сконцентрируйтесь не только на достоинствах, но и на недостатках человека, которого ее можете забыть. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, завершить отношения на эмоциональном уровне и отпустить.