Грамотно ответить на вопросы от работодателя - вопрос №3860913

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Нет «универсальной» инструкции, как отвечать на Вопрос. Вы чувствуете себя неуверенно и никакой заранее подготовленный список не сделает Вас уверенным в себе, а это неуверенность транслируется не только через слова, но и в поведении. Работодатели могут задавать совершенно неожиданные вопросы, стрессовые, чтобы увидеть насколько человек может управлять собой, своим состоянием, насколько стрессоустойчив и насколько уверен в себе.
Поэтому, Вы можете сконцентрироваться больше на работе со своей уверенностью.
Добрый день, Игорь!
А что конкретно Вас интересует? Вы устраиваетесь на работу? Или хотите пойти на повышение? А может работодатель хочет с Вами поговорить и Вы теряетесь в такие моменты? Ведь ситуации могут быть разными. Все зависит от ситуации, самого работодателя и от Вашей уверенности в себе. Уверенность в себе, проявляется не только на словах, но и в марене поведения, жестах, мимике — это все создает поведение уверенного в себе человека. Уверенность, прежде всего, должна быть внутри Вас, как только, Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать.
Важно знать то, что конкретно Вы хотите, заинтересованность должна идти прежде всего от Вас к работодателю, работодатель должен видеть, что Вы заинтересованы в работе.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Игорь, здравствуйте. Каждый работодатель ищет людей, которые готовы и способны сделать его компанию еще успешней, людей амбициозных и целеустремленных, развивающихся. Ну, я не говорю про компании типа местного ЖЭУ. Я говорю о серьезных компаниях. Поэтому, если вы хотите пройти конкурс среди соискателей, стоит изучить историю данной компании, нынешние пути развития, составить план, как вы бы развивали эту компанию исходя из имеющегося положения. Возможно стоит разобрать и минусы, и плюсы. И предложить работодателю конструктивное решение. Также стоит изучить требования к вакансии, на которую вы идете. Берут на работу тех, кто по мнению работодателя, может принести наибольшую пользу.