Помогите понять сон, пожалуйста. - вопрос №3860925

Здравствуйте. У меня в ближайшее время гос онлайн. Помогите, пожалуйста, расшифровать связанный с ним сон:

Приснилось, что сдаю гос очно. В Рамках этого действия был эпизод, где мы с подругой пошли у декану. Но было это почему-то на моей кухне или очень похожем месте. И посовещавшись с деканом, в холодильнике мы переставляли пирожные и торты подальше, чтобы их никто не трогал голыми руками
После мы пошли на сам экзамен. При этом обе опаздывали. Пошли разными лестницами. Я хотела что подруга подождала, но показалось, что она на что-то обиделась, поэтому пошла иначе. Я хотела прийти не позже неё и быстро бежала. Я сначала поднялась на 4 этаж, а потом вспомнила, что мне на 3… Спустилась

В кабинете с госом сидели все странно для экзамена: как на обычном занятии на каждой парте по двое. Руководил процессом какой-то мужчина, мне незнакомый. Он же попросил выбрать билет. Но подойдя к парте, на которую он указал, обнаружила, что там просто список с вопросами, которые распределены по фамилиям.Сначала наткнулась на запись «как у *** (моя фамилия)» и испугалась, поскольку вроде вопрос был не очень. Потом нашла свою фамилию и билет. Он был не как в реальности: вместо 2 вопросов всего 1. Вообще во сне было название вопроса, но сейчас уже не воспроизведу… Могу только сказать, что это был не тот вопрос, на который я рассчитывала, но вроде и не самый плохой
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Что Вы испытывали во сне? Этот сон может быть отражением Ваших страхов! Вы думаете о госах, о том, что будет, справитесь или нет. Через сон Ваше сознание «подготавливает» Вас к ситуации сдачи экзамена, чтобы Вы смогли постепенно приобрести когнитивный опыт совладания с ситуацией!

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя.
Здравствуйте! Сон - это зашифрованное послание бессознательного на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (переживания, опыт, желания) получает доступ сознание.
Что значит ваш сон — вы переживаете за сдачу экзамена, волнуетесь, тревожитесь за ваш гос, очень хотите, чтобы вам достался вопрос, который вы хорошо знаете и хотите, чтобы преподаватель к вам хорошо относился на сдаче гос. экзамена. Ваш сон — это то, что сейчас происходит  в вашей жизни; обратите внимание на себя и свои чувства, эти образы многое сейчас значат для вас; о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. Всего вам хорошего!
Здравствуйте!
Сон означает, что успешно сдадите экзамен. Однако, проработайте вопросы, в которых не уверены. Так как именно из-за этого возможны сложности.
Рассчитывайте на себя так как по лестнице вы шли сами.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, «У меня в ближайшее время гос онлайн.» — как Вы к этому относитесь, ощущаете ли беспокойство, тревогу в связи с предстоящим экзаменом, довольны ли Вы уровнем собственной подготовленности к экзамену? Все эти вопросы важно разобрать для себя, так как сны могут отражать внутреннее состояние человека, мысли, желания, чувства и переживания.
Здравствуйте! В сновидениях наше бессознательное разговаривает с нами с помощью метафор. Поэтому образы экзамена, вопросы в билете, декан на кухне и т.д. могут быть символами каких-то других важных событий в Вашей жизни. Мне показалось интересными несколько моментов из Вашего сна:
— то, как Вы с подругой, посовещавшись с деканом, «переставляли пирожные и торты подальше, чтобы их никто не трогал голыми руками». Что для Вас может означать, что «торты и пирожные нельзя трогать голыми руками»?
— то, как Вы с подругой пошли разными лестницами и оказались на разных этажах. Подруга может символизировать какую-то часть Вашей личности, а тот факт, что Вы оказались на разных этажах — внутренний конфликт.
-  сам вопрос, который достался Вам на экзамене: «это был не тот вопрос, на который я рассчитывала, но вроде и не самый плохой». Подумайте, может быть, Вам предстоит принять какое-то решение или дать ответ кому-то, или решиться на что-то.
В любом случае, для трактовки Вашего сна необходимы Ваши чувства, мысли, эмоции, которые Вы испытывали во время сна и сразу после него.