Новосибирская область

здравствуйте ,я мать одиночка двоих детей ,оба ребёнка ходят в садик ,но мне отказывают в компенсации родительской платы ,тк у меня зарплата выше на 2 тысячи чем положено для получение компенсации - вопрос №3861432

как малоимущая семья. могли я претендовать на компенсацию только как мать одиночка, и если да, то какой закон это регламентирует

Ответы

Раньше с даным вопросом было проще, но с 2016 года критерий нуждаемости на компенсацию устанавливают органы субъектов РФ, согласно п. 7 ФЗ № 388-фз от 29.12.2015г. Если по законодательству вашего субъекта вашей категории семьи, могут получать данную компенсацию, то вы сможете подучать, если нет, значит нет.

Buh