Здравствуйте. Больше месяца назад расстались с бывшим и пусть и не совсем приятно, но пришлось восстановить отношения из-за проблем с квартирой и просить его о помощи. Всё было неплохо, никакой - вопрос №3862390

натянутой атмосферы, ведь мы с ним в первую очередь хорошие друзья, если не считать моей повышенной тревожности и подавленного состояния (очень много проблем навалилось после карантина). Сейчас до переезда в новую квартиру живу у него и эти дни он постоянно прикасается ко мне: сначала просто за лицо, волосы, гладил, обнимал, целовал в голову почти по-отечески, затем по истечении некоторого времени к прочему добавилось и то, что с утра он запросто мог завалиться ко мне в комнату и лечь позади, прижавшись всем телом; щипает за бёдра, щекочет, пугает (знает, что я не люблю этого). Иногда задаёт вопросы относительно секса то ли в шутку, то ли на что-то намекая. Я, вроде как, не глупая и понимаю, что такие знаки красноречивее всяких слов. Но. Расстаться предложил он. То, что не любит меня («ты мне дорога, но ты мой лучший друг») также мне говорил. На просьбы так не делать, не прикасаться таким образом, потому что между друзьями, даже близкими, такая интимность сбивает с толку, встречала лишь недоумение.И я вот не пойму, мне голову морочат и пытаются манипулировать или человек реально не разграничивает такие моменты? Всм, мне не нужно, чтобы вы попытались угадать его истинные намерения, но буду благодарна за предположения.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Такое противоречивое поведение с его стороны говорит о том, что он очертил формат отношений — т.е. интим без обязательств, ответственности и отношений. Т.е. он предложил разойтись, но стирает границы, не может их провести, при этом он совершенно не учитывает, а нужно ли это Вам. Т.е. да, с его стороны это поведение манипулятивное, он расстался, но переходит границы и переходит он их потому, что Вы позволяете ему их переходить. Да, Вы говорите, но при этом принимаете с его стороны это поведение, сами четко не очерчиваете и показываете ему, что готовы принимать сокращение дистанции Вне отношений. А так ли это? Что Вы испытываете? Нужно ли это Вам? Принимаете ли Вы с его стороны такой переход границ?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Натали. Не совсем понятно, вы восстановили отношения, или договорились, что поживете у него некоторое время, просто как знакомая? Если второе, тогда четко обозначьте свой статус, очертите границы личного пространства и зоны комфорта, ну и конечно же активно заняться поиском жилья для переезда.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, он ещё сам не понял любит или влюбляется. Но физиологически его тянет к Вам!

«Здравствуйте, он ещё сам не понял любит или влюбляется. Но физиологически его тянет к Вам! Пишите  Любому понравившемуся эксперту!