Новосибирская область

В МФЦ отдали договор купли продажи квартиры и выписку из единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Это все - вопрос №3863870

документы которые нужны после покупки квартиры?
25.06.20
2 ответа

Ответы

Да, ваше право собственности подтверждается выпиской. С 15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость  удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме.

25.06.20

Buh

Эксперт месяца
Да, этих документов достаточно. Вы сдаете 3 экземпляра договора, квитанцию об уплате госпошлины, заявление на регистрацию права, при этом присутствуют все стороны сделки. А когда приходит время получать документы на основании того, что право зарегистрировано согласно требованиям ст.8.1 ГК РФ и Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то получаете обратно свой экземпляр договора и выписку из ЕГРН.
25.06.20

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store