Добрый день! Встречаюсь с парнем уже 4 года. Мне 23, он мой ровесник. Он меня до сих пор не познакомил с родителями, отвечая что мама не хочет и стесняется и вообще не с мамой его мне жить. Первое - вопрос №3864066

время для меня это был серьёзный вопрос знакомства с родителями. Я хочу иметь большую и дружную семью. Мы не живём вместе и каждый раз вопрос о желье переносится на потом, он говорит что нужно хорошо зарабатывать, чтобы жить вместе и заводить детей (он начинающий программист), хотя у него имеется свободная квартира. Я уже давно готова к совместной жизни. Начала задумываться о расставании, после того как познакомилась на работе с коллегой. Он влюбился в меня и ведёт себя так по мужски, как не ведёт себя мой парень. У нас много общего. Я все жду и надеюсь, что все измениться, парень повзрослеет и у нас будет семья. Но у него другие преоритеты и взгляды на жизнь. Я начала привязываться к коллеге(ему 36), он за мной ухаживает, не знаю как передать словами, но у нас какая то духовная близость с ним. Он знает о моем парне и говорит, что любит меня и готов ждать меня всю жизнь.Я понимаю что я и себя мучаю и его тоже. У меня очень много мыслей и сомнений в голове. Я вроде и готова расстаться с парнем, а вроде и что то держит меня. Уж очень много хорошего у нас было с ним и он очень хороший. Подскажите как мне быть?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Даша.
    А кого из них Вы любите? Вы пишете: «начала привязываться» — это про привычку. Вообще, у Вас есть цель — построить брак. Вы пытались его построить со своим молодым человеком, но он пока не готов. А Вы вложили в этот «проект» столько сил, времени, эмоций, что бросать его как-то жалко. С другой стороны, появился новый «проект», который обещает воплощение Ваших ожиданий в жизнь.
    Я не просто так выбрал термин «проект», потому что о любви у Вас вообще нет ни единого слова. Есть «я хочу» и «ты должен». Т.е. речи о гармоничном союзе нет и в помине. Кого из молодых людей выбрать — решать только Вам. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Если хотите разобраться в себе, а заодно научиться строить гармоничные отношения, можно записаться на личную консультацию и поработать с психологом.
Добрый день, Дарья!
Вы пишите, что у Вашего парня другие приоритеты и взгляды на жизнь и с Вашими они не совпадают. Но сколько еще Вы готовы его ждать и готовы ли? Когда парень будет готов, что он на это говорит? Вы потратили много времени на эти отношения, но в итоге не получили желаемого, Вас не познакомили с родителями, семью парень создавать не хочет.
У Вас образовалась эмоциональная связь с коллегой по работе, но это влюбленность и пока рано делать выводы, готов ли он к серьезным отношениям или нет. Вам нужно побольше узнать друг о друге, чтобы сделать соответствующие выводы.
Кого Вы любите? Что Вас держит в этих отношениях? Необходимо разбираться.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
Здравствуйте, Дарья! Дело в том, что Вы взрослеете, меняетесь, что сталкиваетесь с тем, что в начале отношений люди влюблены, сначала встречи, свидания, но… Вы ждете продолжения и это естественно. Вы готовы к продолжению отношений, к совместной жизни, к браку, но сталкиваетесь с тем, что Ваш мужчина оказывается не готовым. А Вы не знаете, сколько Вы готовы ждать. Вы хотите ЖИТЬ  с мужчиной или Вы хотите жить С МУЖЧИНОЙ? Т.е. что для Вас важнее — тот человек, с кем Вы хотите жить или сам факт того, что Вы живете вместе с мужчиной?

Вам нужно для себя определиться. Да, у Вас есть прошлое в отношениях и это нормально. Но — что Вы испытываете? Что Вы чувствуете к нему? Есть ли любовь или осталось только прошлое между Вами, а  будущего Вы не видите? Что испытываете к тому мужчине? Вы не просо так переключились на него.

Вам придётся принимать решение и расставить для себя приоритеты, что Вам важнее в жизни:
1. сохранение прошлых воспоминаний, надежда на то, что мужчина вырастет и захочет жить вместе?
2. или новые отношения, чувства, будущее и развитие других отношений?
Подумайте — что Вас будет ждать с этим молодым человеком, с которым Вы сейчас? Через год, два, пять… хотите ли Вы этого?

Вы сейчас говорите о том, что у Вас есть Жалость к тому с кем вы сейчас, что остаются только прошлые воспоминания и призрачная надежда на будущее.
Что Вам нужно  в отношениях? К Чему идете? Чего ждете? какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой?
Здравствуйте! Вы в отношениях уже не получаете радости и удовольствия. Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с парнем  в  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество и так далее, на это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.   Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея - иметь кого-либо рядом. При этом у мужчин, по сравнению с женщинами, приоритеты немножко сдвинуты: за счет работы, стремления к получению денег и других жизненных установок. Если у человека в принципе не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация.
Также не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.