Добрый день! Встречаюсь с парнем уже 4 года. Мне 23, он мой ровесник. Он меня до сих пор не познакомил с родителями, отвечая что мама не хочет и стесняется и вообще не с мамой его мне жить. Первое - вопрос №3864066

время для меня это был серьёзный вопрос знакомства с родителями. Я хочу иметь большую и дружную семью. Мы не живём вместе и каждый раз вопрос о желье переносится на потом, он говорит что нужно хорошо зарабатывать, чтобы жить вместе и заводить детей (он начинающий программист), хотя у него имеется свободная квартира. Я уже давно готова к совместной жизни. Начала задумываться о расставании, после того как познакомилась на работе с коллегой. Он влюбился в меня и ведёт себя так по мужски, как не ведёт себя мой парень. У нас много общего. Я все жду и надеюсь, что все измениться, парень повзрослеет и у нас будет семья. Но у него другие преоритеты и взгляды на жизнь. Я начала привязываться к коллеге(ему 36), он за мной ухаживает, не знаю как передать словами, но у нас какая то духовная близость с ним. Он знает о моем парне и говорит, что любит меня и готов ждать меня всю жизнь.Я понимаю что я и себя мучаю и его тоже. У меня очень много мыслей и сомнений в голове. Я вроде и готова расстаться с парнем, а вроде и что то держит меня. Уж очень много хорошего у нас было с ним и он очень хороший. Подскажите как мне быть?
25.06.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Даша.
    А кого из них Вы любите? Вы пишете: «начала привязываться» — это про привычку. Вообще, у Вас есть цель — построить брак. Вы пытались его построить со своим молодым человеком, но он пока не готов. А Вы вложили в этот «проект» столько сил, времени, эмоций, что бросать его как-то жалко. С другой стороны, появился новый «проект», который обещает воплощение Ваших ожиданий в жизнь.
    Я не просто так выбрал термин «проект», потому что о любви у Вас вообще нет ни единого слова. Есть «я хочу» и «ты должен». Т.е. речи о гармоничном союзе нет и в помине. Кого из молодых людей выбрать — решать только Вам. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Если хотите разобраться в себе, а заодно научиться строить гармоничные отношения, можно записаться на личную консультацию и поработать с психологом.
25.06.20
Добрый день, Дарья!
Вы пишите, что у Вашего парня другие приоритеты и взгляды на жизнь и с Вашими они не совпадают. Но сколько еще Вы готовы его ждать и готовы ли? Когда парень будет готов, что он на это говорит? Вы потратили много времени на эти отношения, но в итоге не получили желаемого, Вас не познакомили с родителями, семью парень создавать не хочет.
У Вас образовалась эмоциональная связь с коллегой по работе, но это влюбленность и пока рано делать выводы, готов ли он к серьезным отношениям или нет. Вам нужно побольше узнать друг о друге, чтобы сделать соответствующие выводы.
Кого Вы любите? Что Вас держит в этих отношениях? Необходимо разбираться.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
25.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! Дело в том, что Вы взрослеете, меняетесь, что сталкиваетесь с тем, что в начале отношений люди влюблены, сначала встречи, свидания, но… Вы ждете продолжения и это естественно. Вы готовы к продолжению отношений, к совместной жизни, к браку, но сталкиваетесь с тем, что Ваш мужчина оказывается не готовым. А Вы не знаете, сколько Вы готовы ждать. Вы хотите ЖИТЬ  с мужчиной или Вы хотите жить С МУЖЧИНОЙ? Т.е. что для Вас важнее — тот человек, с кем Вы хотите жить или сам факт того, что Вы живете вместе с мужчиной?

Вам нужно для себя определиться. Да, у Вас есть прошлое в отношениях и это нормально. Но — что Вы испытываете? Что Вы чувствуете к нему? Есть ли любовь или осталось только прошлое между Вами, а  будущего Вы не видите? Что испытываете к тому мужчине? Вы не просо так переключились на него.

Вам придётся принимать решение и расставить для себя приоритеты, что Вам важнее в жизни:
1. сохранение прошлых воспоминаний, надежда на то, что мужчина вырастет и захочет жить вместе?
2. или новые отношения, чувства, будущее и развитие других отношений?
Подумайте — что Вас будет ждать с этим молодым человеком, с которым Вы сейчас? Через год, два, пять… хотите ли Вы этого? 

Вы сейчас говорите о том, что у Вас есть Жалость к тому с кем вы сейчас, что остаются только прошлые воспоминания и призрачная надежда на будущее. 
Что Вам нужно  в отношениях? К Чему идете? Чего ждете? какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой?
25.06.20
Здравствуйте! Вы в отношениях уже не получаете радости и удовольствия. Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с парнем  в  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество и так далее, на это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.   Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. 
Из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея - иметь кого-либо рядом. При этом у мужчин, по сравнению с женщинами, приоритеты немножко сдвинуты: за счет работы, стремления к получению денег и других жизненных установок. Если у человека в принципе не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация. 
Также не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Подумайте о себе, что хотите именно вы? 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
25.06.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store