Как мне забыть школьную математичку, старой закалки, столько лет прошло, но её еще помню с 5 по 11 класс вела ? - вопрос №3864782

В начальных классах математика, а именно арифметика мне давалась нормально, без слез и истерик. Таблицу умножения я запомнил на зубок. В 5,6 классах по математике, еще не алегбра была твердая «4».А в 6 класса даже участвовал в школьной олимпиаде по математики, но моя математичка как-то раз таким голосом сказала: «назвала мою фамилия даже участвовал в олимпиаде» — будто я какой-то умственно отсталый. Когда появилась геометрия, и я решил задачу правильно, она как-то сказала про меня: «он не думает, он видит» В 7-8 классах как появился компьютер, и я мог часами играть весь день напролет, алгебра даваться стала с трудом, домашние задания до поздней ночи с отцом, на контрольных переживал вынужден был выпрашивать, подходить к учителю чтобы помогал решить.Хотя, моя математичка так человек — добрый, он любит детей, но она уж сильно «зациклена» на математике, которую она преподавала больше 30 лет, из года в год одно и тоже. Даже раз была одна задача сложная, над которой ломал голову весь класс и она даже в автобусе, и дома увлеченно думала над ней. Она очень увлечена своим предметом, считает себя умной, то что её знает, хотя еще бы она не знала математику — 30 лет перепадает.Один раз даже как-то решил не помню что, как меня научил папа, но решение не записал хотя правильно, так как выполнил в уме, она «4» поэтому поставила, и сказала: «никто так не может один моя фамилия может.». А один мальчик, мой сосед, причем ехидно назвал меня по фамилии и спросил: «научи будто, я какой-то чужой человек» В ВУЗ я боялся поступать из-за ЕНТ (аналога ЕГЭ в Казахстане) так как там один из обязательных предметов — математика. Пошел в колледж, там была другая математичка, гораздо лучше характером, более приятный человек хотя тоже не молодая и у меня при ней были «4» и «5» по выш. мату: решал различные примеры, уравнения, и так далее. Она не считала, знания языков чем-то таким не достойным «математика».а наоборот спросила, как-то: ты знаешь английский язык? Вообще, приятная женщина и тоже с советским дипломом. Итоговая, по экзамену по выш. мату у меня была «5». Потом пошел в универ по другой специальности «иностранные языки», освоил их и недавно сдал успешно ГОССы и жду вручения диплома. Вечный студент, как сказать. Из-за той первой математички, школьной я до сих пор «впадаю» в негативные воспоминания, один раз даже приснилась её ненавистный урок и школа.

Ответы

Здравствуйте, Артур.
Забыть — никак не получится. А вот изменить отношение — запросто. Возможно, даже за одну сессию с психологом.