Мой молодой человек расслабился. Он не хочет гулять, хочет быть дома и смотреть фильмы со мной. Я открыто говорю ему,, меня так не устраивает" ,,давай хотя бы съездием к родителям" он говорит, что - вопрос №3864986

,, да, конечно" но этого не происходит. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

По всей вероятности он получил все, чего хотел и поездки к родителям не входили в его планы.

Добрый день, Анастасия!
Не хочет он ехать, езжайте Вы одна. Зачем Вам ждать, когда он согласится?
У Вас есть желание поехать, а у него нет. Он не хочет и не видит в этом необходимость.
Не нужно уговаривать, захочет — поедет. Возможно, если Вы уедете, он увидит это и решит в следующий раз вместе с Вами съездить.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия! Вы и молодой человек  разные, для него нормально — сидеть дома, а для Вас — гулять и ездить. Вы ждете, чтобы он изменился, чтобы был рядом с Вами, ездил и гулял, но не учитываете то, что это ему не нужно. Подумайте, можете ли Вы принять то, что мужчина таков? Что Вы можете делать в этой ситуации? Ездить самой, дать время мужчине самому проводить свой досуг как он хочет — ведь это Ваша потребность ездить и гулять. Можете обсудить с ним, что иногда он будет проводить время с Вами, а  Вы с ним, что Вы понимаете, что у него есть потребности — что ему удобнее быть дома, смотреть фильмы и Вы не можете осуждать его за это и пытаться изменить, а у Вас другие потребности — ездить, гулять. Что понимаете, что он не может быть всё время с Вами и быть таким, каким Вы хотите его видеть, так же как и Вы не можете быть такой, какой он хочет видеть Вас. Поэтому, договоритесь, что есть какие-то вещи, которые Вы делаете вместе Друг ДЛЯ друга — иногда он гуляет с Вами или ездит, а  иногда Вы смотрите с ним фильмы и проводите время дома. ТО, что Вы разные — это нормально. Найдите то, что Вас объединяет!
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вы в отношениях уже не получаете радости и удовольствия. Вам сейчас эмоционально тяжело. От собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с молодым человеком  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность, одиночество, на это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой.
Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать
Вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение. Также вы можете принять обстоятельства, но не смириться с ними, но при этом вам должно нравиться то, что вы делаете. Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с вашего молодого человека на что-то другое. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!