Здравствуйте. Я стала чаще замечать, что все, что я говорю своему парню пролетает мимо его ушей. Он вообще не любитель поговорить со мной. Когда я рассказываю ему взахлёб о какой-то идеи или о том, - вопрос №3865372

что меня в данный момент заинтересовало, то он просто смотрит в телефон или говорит все, зачем ты мне это рассказываешь? И прямо говорит, что ему это не интересно. Обидно, что я просто не могу с ним поделиться тем, что у меня в голове, а даже если и могу, то ему на это все равно.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Алиса.
Вы прекрасно с ним делитесь. Он же слушает. А слышит или нет — осмысливает, это его право.
Удачи Вам вор всем
Добрый день, Алиса!
Какой у Вас вопрос к психологам?
Почему парень так говорит? Он Вам так и отвечает — ему не интересно. А что делать Вам в таком случае? Проанализировать отношения с парнем, понять нужен ли Вам такой парень, который не хочет вникать в Вашу жизнь или нет и готовы ли Вы дальше терпеть то, что он не обращает на Вас внимание?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
Здравствуйте, Алиса! Говорили ли Вы своему молодому человеку о том, что Вас ранит такое поведение с его стороны? Что Вам важно, чтобы Ваш мужчина мог Вас выслушать и поддержать. Вы чувствуете себя словно «использованной» — когда говорит он, Вы слушаете его, проявляете к нему внимание и уважение, но когда Вам важно выговорится или разделить с ним свои мысли, то он не реагирует, а обесценивает Ваши слова и порывы.
Всё ли что Вы говорите не интересно ему? или нет? есть ли какие-либо общие темы между Вами, которые Вы можете с ним обсуждать? Всё ли интересно Вам или Вы тоже не всё хотите слышать от него?
Вам важно обсудить этот вопрос  с ним, ведь отношения нужно строить и это требует усилий с двух сторон!
Здравствуйте. А для Вас что важнее чтобы он Вас слушал или высказать все что у вас в голове? Если важно первое то найдите темы интересные вам двоим и он будет Вас слушать.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. . Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой.
Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать
Вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение. Также вы можете принять обстоятельства, но не смириться с ними, но при этом вам должно нравиться то, что вы делаете. Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с вашего молодого человека на что-то другое. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
тогда почему вы считаете этого парня своим
что вас объединяет по вашему мнению