Как быть в гармонии с собой? - вопрос №3865928

27.06.20
5 ответов

Ответы

Уважаемая Людмила!
Так сразу и не ответишь. нужно разбирать Вашу конкретную ситуацию.
Скорее всего нужно работать с комплексами и чувством вины.
27.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Людмила! Чтобы понять, как найти в себе гармонию, нужно проанализировать то, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя? Что именно мешает Вам чувствовать себя уверенно и спокойно? Что бы Вы хотели изменить? Нужно разобраться, что происходило и почему сейчас Вы не можете обрести спокойствие внутри себя.
27.06.20
Добрый день, Людмила!
А что для Вас быть в гармонии с собой? 
Нужно принять себя такой, какая Вы есть, работать над проблемами, которые возникают и уметь отслеживать свои мысли и чувства, поднять самооценку, уверенность в себе, знать все свои достоинства и недостатки и уметь принимать их.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
27.06.20
Здравствуйте! Главный человек в вашей жизни это вы сами. Конечно человек социален, ему необходимо общение. Чем шире круг общения, тем интереснее и богаче событиями жизнь.Гармония — это душевное равновесие, соответствие действительности и окружающих реалий нашим внутренним ощущениям. Это продукт личной истории человека. Выстраивая отношения с людьми, вы действуете в рамках определенных «сценариев», которые имеют предсказуемые направления развития. «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в вашем детстве. Они могут стать препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). 
Чтобы быть в гармонии с собой,  нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, уверенностью в себе, самооценкой. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли. 
Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.06.20
Здравствуйте, вероятно, принять себя.
27.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store