Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной. Я начала к нему привязываться, у меня возникли к нему чувства. Он ведет себя неоднозначно. Пишет только в вацапе, звонит очень редко. Видимся и общаемся в живую. - вопрос №3866107

Но разговоров по телефону нет, раз-два в год. Приезжает, ходим с ним в гости, в кафе. Но когда я болею его нет рядом, на вопрос почему он так делает, он говорит, что он всегда рядом и ему можно всегда написать. Спрашивала у него как он ко мне относится и кем я для него являюсь — говорит, что я ему нравлюсь, что подарила ему нежность, хочет со мной ездить отдыхать и когда он рядом со мной, то ему спокойно и хорошо, он хочет меня радовать. А чего он хочет от жизни и от отношений он сам не знает. Он утром просыпается и идет бегать, потом на работу и по своим делам( особо что происходит в его жизни, то он со мной делится редко), пишет мне обычно ночью, часиков в 22.00 — 23.00, иногда в 17.00 когда предлагает куда-нибудь пойти. После близости он уходит утром, а дает знать о себе ближе к ночи.Иногда может пропасть на день и ничего не написать. Раньше я ему писала и доброе утро, и как у него дела, а потом мне надоело. И теперь получается, что если я утром ему не напишу, он будет тянуть до самого позднего времени. Когда я ему говорю, что мне сделали комплимент, или у меня появился ухажер, который меня добивается, то он начинает говорит, может ты тогда будешь с ним, зачем я тебе нужен. Он дарил мне цветы два раза только: на день рождение и на 8 марта. Подарки особо не выбирает: на день рождение в самом начале отношений подарил бутылку вина и букет цветов, а уже на остальные праздники просто деньги дарил. На вопросы про отношения обычно уходит от ответа, или очень долго думает, а потом говорит, что он сам не знает чего хочет в этой жизни. Хотя сам состоятельный, у него свое дело, умный, интелегентный, обходительный. Как охарактеризовать такое его отношение? Хотела бросить, так как чем больше в отношениях, тем больше привязываюсь к нему. А что у него ко мне, так и понять не могу. Говорит, если бы я ему не нужна была, то не общался бы со мной. Если смысл тянуть эти отношения или он так и дальше будет себя вести?.. Мне хочется серьезных стабильных отношений, чтоб я была уверенна в человеке, в его чувствах, а не задумывалась о том кем я для него являюсь. Вот сегодня я сказала, что хочу побыть одна, и что он меня сильно обидел, а он только сказал, что не хочет меня обижать. Причина: вчера мне один знакомый подарил цветы, а он на это сказал, что ему девушки просто так цветов не дарят. Я ему сказала, что он меня этим обидел, так как в его понимании я гулящая если мне подарили цветы. А я врач, и мне иногда дарят шоколадки, конфеты и цветы. Спасибо.
27.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Мужчина заинтересован в Вас, но не настолько, чтобы брать за Вас ответственность и принимать серьезные решения по отношению к Вам. Вы пишите, что он сам не знает, чего хочет — вот и ответ, он сам не знает, нужны ли ему отношения, которые будут развиваться дальше или ему комфортно не развивать их. Ему комфортно не развивать отношения, ему удобно, хорошо с Вами, он получает то, что ему нужно, но дальше он не хочет расти в отношениях. Возможно, он не готов к серьезным отношениям, либо он не заинтересован в Вас, как в будущей жене.
В нем присутствует ревность, но ревность не всегда является любовью, здесь может и срабатывать чувство собственности. 
Вы должны, в первую очередь для себя определить, нужен ли Вам такой формат отношений, где Вы будете бесконечно ждать, а в итоге неизвестно получите то, что ждали или нет. Ведь прождать можно очень долго, а стоит ли это того?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
27.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Анастасия! Пока между Вами нет отношений, есть формат встреч, интима, но при этом Вы ждете развития, а он открыто говорит, что не знает чего хочет и что если Вы хотите других отношений, то можете его бросать. С его стороны манипуляция. Что он делает — он держит Вас «на крючке», видит, что Вы принимаете такие отношения и такое отношение к себе, что сами не выходите из таких нездоровых отношений, он продолжает манипулировать и играть. То, что он делает - бредкрамбинг - просто удерживает Вас рядом. Он не хочет развития отношений, но ему нравится, что рядом есть кто-то кто готов принимать его игру. 

Теперь решать Вам — чего хотите Вы? Ждать пока он созреет на отношения? Но вы уже показываете какое отношение к себе готовы принимать! Вы хотите продолжать эти нездоровые и зависимые отношения? 

27.06.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании.Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. Вы сами бессознательно выбираете  такой тип мужчин, отношения, где вы в итоге не получаете радости и удовольствия. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. 
Вот вы начали встречаться, дальше дело не двигается. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте не с молодым человеком, а с собой. Говорите с ним. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать
Вы должны об этом сказать; если поведение человека не изменится - принимать серьезное решение. Также вы можете принять обстоятельства, но не смириться с ними, но при этом вам должно нравиться то, что вы делаете. 
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.06.20
Здравствуйте, Анастасия!

«Когда я ему говорю, что мне сделали комплимент, или у меня появился ухажер, который меня добивается» — А зачем вы провоцируете мужчину? Что вы ждёте от такой провокации? Как бы вы сами отреагировали, если бы вам мужчина сказал, что у него появилась женщина которая его добивается? 

«Как охарактеризовать такое его отношение?» — А как бы вы охарактеризовали такое ваше отношение? Вы начали встречаться с мужчиной, вот он такой как есть и вы видите какие-то его особенности, а потом вы начинаете как-то его вытянуть на нужные вам действия. Как это вы можете охарактеризовать?

«Если смысл тянуть эти отношения или он так и дальше будет себя вести?.. » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
27.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store