Мне кажется, что я лесбиянка. - вопрос №3867095

Недавно я стала задаваться вопросом, не лесбиянка ли я? Дело в том, что за свои 18 лет я не встречалась ни разу. Я учусь в ВУЗе, хорошо выгляжу и я считаю себя красивой, но в личной жизни не ладится. Я всегда думала, что надо сдать экзамены в школе, поступить и все наладится в студенчестве, но все осталось как прежде. Недавно я увидела фото одной девушки в инстаграм и поняла, что она мне нравится.
Если я представляю себя в отношениях с парнем, то это не я, не знаю как выразиться, но это другой человек которым я управляю, а в отношении с девушкой я представляю себя. Я просыпаюсь с ней по утрам и я с ней гуляю в парке.
Я запуталась в себе и не могу понять почему я не могу найти себе пару. И еще я подхожу очень ответственно к поиску партнера и считаю, что встречаться с первым встречным на пару месяцев просто неприемлемо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно, Вы запутались, так бывает у людей, который только начинают понимать себя, искать себя. Вы можете чувствовать себя спокойнее рядом с девушкой, потому что отношения с ней кажутся безопасными, или Вы можете  в ней видеть что-то, что есть в Вас или чего не хватает. И это может быть движение от обратного — т.е. ест страх перед отношения с мужчинами, Вы боитесь, не знаете как их строить, возможно есть ограничивающие убеждения и установки, страхи и поэтому Вы и не можете увидеть себя рядом  с ними. Вы видите себя с мужчиной уже через призму своего сценарий и тех установок, которые есть и именно они и могут Вас пугать.
Поэтому, прежде чем решать — кто Вы — позвольте себе разобраться в том, что Вы испытываете и что может быть скрыто за страхом перед отношениями с мужчинами, какие установки, убеждения, чей сценарий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Так что вы хотели спросить у психологов?
Здравствуйте. Можно предположить, что у вас есть какие-то страхи, сомнения, опасения относительно мужчин. Если это так, то они не возникают на пустом месте. Нужна информация о вашем детстве. Отношениях с родителями. Отношениях между родителями. Какие убеждения про взаимоотношения между полами вам прививали. Вас нужно выпутать из паутины страхов и сомнений и вероятно, когда мужчины перестанут вам казаться опасными и потребность в близких отношениях с девушками пройдет.
Здравствуйте!
По-моему у вас завышенные требования. Если вы прямо пишите, что считаете себя красивой, то это уже камень преткновения для знакомств. Так как многие при наличии такой мысли становятся более заносчивыми и высокомерными. Парням сложнее наладить диалог при наличии завышенных требований. И тогда у вас становится больше подруг, так как требования там могут быть проще.
И получается, что вы себя видите рядом с подругой легко, а с парнем там уже другая, которая должна соответствовать определенным рамкам.
Тогда дело не в том: лесбиянка вы или нет. Но это ваше дело и ваше право быть лесбиянкой. А в завышенных требованиях в отношениях с парнями.
Что думаете?
Счастья вам!