Мне кажется, что я лесбиянка. - вопрос №3867095

Недавно я стала задаваться вопросом, не лесбиянка ли я? Дело в том, что за свои 18 лет я не встречалась ни разу. Я учусь в ВУЗе, хорошо выгляжу и я считаю себя красивой, но в личной жизни не ладится. Я всегда думала, что надо сдать экзамены в школе, поступить и все наладится в студенчестве, но все осталось как прежде. Недавно я увидела фото одной девушки в инстаграм и поняла, что она мне нравится.
Если я представляю себя в отношениях с парнем, то это не я, не знаю как выразиться, но это другой человек которым я управляю, а в отношении с девушкой я представляю себя. Я просыпаюсь с ней по утрам и я с ней гуляю в парке.
Я запуталась в себе и не могу понять почему я не могу найти себе пару. И еще я подхожу очень ответственно к поиску партнера и считаю, что встречаться с первым встречным на пару месяцев просто неприемлемо.

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Возможно, Вы запутались, так бывает у людей, который только начинают понимать себя, искать себя. Вы можете чувствовать себя спокойнее рядом с девушкой, потому что отношения с ней кажутся безопасными, или Вы можете  в ней видеть что-то, что есть в Вас или чего не хватает. И это может быть движение от обратного — т.е. ест страх перед отношения с мужчинами, Вы боитесь, не знаете как их строить, возможно есть ограничивающие убеждения и установки, страхи и поэтому Вы и не можете увидеть себя рядом  с ними. Вы видите себя с мужчиной уже через призму своего сценарий и тех установок, которые есть и именно они и могут Вас пугать.
Поэтому, прежде чем решать — кто Вы — позвольте себе разобраться в том, что Вы испытываете и что может быть скрыто за страхом перед отношениями с мужчинами, какие установки, убеждения, чей сценарий.
28.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Так что вы хотели спросить у психологов?
28.06.20
Здравствуйте. Можно предположить, что у вас есть какие-то страхи, сомнения, опасения относительно мужчин. Если это так, то они не возникают на пустом месте. Нужна информация о вашем детстве. Отношениях с родителями. Отношениях между родителями. Какие убеждения про взаимоотношения между полами вам прививали. Вас нужно выпутать из паутины страхов и сомнений и вероятно, когда мужчины перестанут вам казаться опасными и потребность в близких отношениях с девушками пройдет.
28.06.20
Здравствуйте!
По-моему у вас завышенные требования. Если вы прямо пишите, что считаете себя красивой, то это уже камень преткновения для знакомств. Так как многие при наличии такой мысли становятся более заносчивыми и высокомерными. Парням сложнее наладить диалог при наличии завышенных требований. И тогда у вас становится больше подруг, так как требования там могут быть проще.
И получается, что вы себя видите рядом с подругой легко, а с парнем там уже другая, которая должна соответствовать определенным рамкам.
Тогда дело не в том: лесбиянка вы или нет. Но это ваше дело и ваше право быть лесбиянкой. А в завышенных требованиях в отношениях с парнями.
Что думаете?
Счастья вам!
28.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store