Нижегородская область

Здравствуйте,купил гараж, у прошлых хозяев председатель отключил электроэнергию за неуплату,перед продажей все долги оплатили,теперь у этого председателя не могу добиться обратного подключения, то - вопрос №3867341

ему некогда то теперь трубку вообще не поднимает.Оплату за электороэнергию собирает председатель, куда обратиться по этому поводу?
28.06.20
2 ответа

Ответы

В соответствии со ст.304 ГК собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В вашей ситуации председатель мешает вам использовать гараж по назначению, пригрозите ему судом, направив ему письменную претензию о необходимости подключения э/э. Если он не выполнит ваше требование, то тогда заставите его через суд.
29.06.20
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если отказывается исполнять обязанности по подключению, то можно подать в районный суд исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) о понуждении возложенные на него как председателя обязанности, если добровольно ему это делать некогда. А также поднять вопрос о том, чтобы снять его с этой должности, раз ему некогда ими заниматься.
29.06.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store