Москва

Здравствуйте,я нахожусь на больничном, и мне не дали аванс, сказали что аванс будет когда сдам больничный, а мне нужны деньги на лечение. Правомерно ли это? - вопрос №3869039

Ответы

Buh

Правомерно. Аванс положен в случае работы. Когда на больничном, то платят по листу временной нетрудоспособности согласно ст.15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Buh