Аренда квартиры, вопросы и права. - вопрос №3869143

Снимали квартиру по договору АРЕНДЫ, не найма. Прожили там 3 месяца, во время карантина лично обговаривали только оплату за коммунальные платежи. Выплатили 15.000. Когда сдавали квартиру все было хорошо, хозяйка ни сказала ни слова и попрощалась с нами, квартиру сдали в отличном состоянии, ничего не испортили. Через час, после сдачи, написала смс о том, что мы ей должны 40 тысяч, и она будет обращаться в суд. Как быть мы не знаем.

Ответы

Если договоренность об уплате только коммуналки есть в письменном виде (в том числе в виде переписки), то это можно расценить как изменение условий договора.

Если же такая договоренность не была зафиксирована в письменном виде, то тогда  доказать будет проблематично.

Buh